Муж врет и ставит ставки

джессика 16.05.2015

Здравствуйте! Мы уже женаты почти 2 года отношения у нас критические! Муж постоянно меня обманывает! 2 года назад нашла квитанций и у нас был скандал позвала его родителей и он обещал больше не ставить!и недавно с моей карточки он снял приличную сумму без разрешения!и говорит копит на квартиру! В плане секса в месяц один раз! Незнаю что делать! Говорит устал! И все решает без меня! Как будто я чужой человек! Я прощаю его только ради ребенка!

Здравствуйет, Джессика!

Ради ребенка надо не прощать, а налаживать отношения. Если Вы терпите обман, невнимание к себе, нарушение Ваших границ то зачем мужу что-то менять? Вы хотите изменить его, но изменить другого человека невозможно. Можно изменить только себя. Тогда появится шанс, что начнет меняться и он.

Возможно, у Вашего мужа формируемтся или уже сформировалась игровая зависимость. С зависимым человеком нормальные отношения построить невозможно. Важно, чтобы муж признал наличие проблемы и начал с ней работать.

Вам, со своей стороны. надо работать со своей самооценкой, любовью к себе и умением выставлять свои психологические границы. Тогда Вы не будете принимать то, что не должны принимать. В этом случае, либо поведение мужа изменится, либо у Вас появятся силы выйти из этих отношений, т.к. жизнь с зависимым человеком разрушает тех, кто находится рядом.

Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Джессика.

джессика

отношения у нас критические

Но, обратите внимание, по сути ничего не изменилось в отношениях:

джессика

Мы уже женаты почти 2 года

джессика

2 года назад нашла квитанций

 Скорее всего, это  Ваше терпение кончилось... Или подходит к концу...

И складывается впечатление, что были и другие моменты, эпизоды, которые Вас настораживали, но Вы закрывали на это глаза, говоря об этом так:

джессика

Я прощаю его только ради ребенка!

Здесь требуется внести поправку: прощение - всегда ответ на принесение платы. Т.е. чтобы получить прощение, другому необходимо чем-то заплатить, желательно чем-то ценным, выравнивающим баланс отношений "брать -отдавать".

Но, мне кажется, и я почти уверена в этом, что платы со стороны Вашего мужа не было... никогда...

Потому что он, скорее всего, обучен только брать... В этом и есть трагедия...

И потому, то, что Вы называете Прощением, является по сути Попустительством, приводящем к безнаказанности.

И тогда абсолютно логичным продолжением стало это:

джессика

он снял приличную сумму без разрешения!

Круг замкнулся...Не умея отдавать, находится множество причин, чтобы это неумение ( неспособность) как-то легализовать, аргументировать. Типа этого:

джессика

Говорит устал!

Список можно продолжить:

-Ты меня не понимаешь!

-Мне просто не везет!

-это последний раз, а потом у нас все будет хорошо...

и т.д. и т.п.

Что делать?

Начинать разбираться в своих стратегиях поведения в отношениях. Понять для себя что Вы делаете, и что из этого помогает в отношениях, а что еще больше усугубляет их.И, самое главное, принять верное для Себя решение. Обращайтесь к специалисту. В одиночку разобраться и понять это достаточно сложно.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз