Муж врет и любит погулять

Инна 30.04.2012

Здаствуйте,уважаемая Елена Сергеевна!!Меня зовут Инна,мне 23 года.Уже 4 года как в браке,имеем дочь-3 года.Ситуация такая:Мой муж работает в таком графике что 2 недели он дома,а 2 -он на роботе(растояние между нами 300 км)и мы это время общаемся только по телефону,и последние 1,5 года он постоянно меня обманывает,я узнаю это не от кого то,просто я проверяю его номер телефона (через интернет) ,все звонки.и вижу сама кому он звонит,дело в том что когда он после рабочего дня мне звонит-общаемся-и потом он желает спокойной ночи,говорит что устал и ложится спать..но просматривая информ.о его номере я вижу что он после наших разговоров звонит куда-то...после этого я с него выбиваю правду,сначала он говорит что никуда не звонил,но чем больше я на него надавлю он рассказывает,что ходит в ночные клубы,(или куда то погулять)как бы с парнями на пиво...И был еще один случай когда я чисто случайно узнала как он ходит:как то раз он звонит мне разговаривает пару мин и говорит ,подожди 5 мин..(и поставил тел. в карман)я ждала 40 мин...после чего услышала разговор мужа с его напарником--муж говорит напарнику-видишь,вон идут две девушки,это их мы вчера проважали с Богданом,моя работает в ночном клубе,сегодня на смене..ПОСЛЕ услышаного я перезвонила,он прикинулся дурачком,а потом признался!Я поставила его перед выбором:или семья или та работа,он выбрал семью(просил не разводится),но на работе остался все равно.Короче вечно это расстояние и это его вранье...но когда приезжает домой,нормально ко мне относится,привозит деньги,купил машину,квартиру,строит планы на будущее нашей семьи,но в то же время когда на работе всегда обманывает,я пыталась напугать его разводом,но он не боится!!Он уверен в том что я никуда не денусь от него,и никому я не нужна с ребенком..!!вечно мне этим упрекает!А мне действительно некуда пойти(просто маму мою,к сожилению не интересуют мои проблемы,(я с ней жила до 2 класса -потом она начала устраивать свою жизнь и отдала меня на воспитание к бабушке,пока я не вышла замуж)и теперь больше никого нет,кто бы меня поддержал..или подсказал что-то((. )И Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ С НИМ??!!КАК МНЕ НАУЧИТЬ ЦЕНИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ...ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА,КАК МНЕ С НИМ ОБРАЩАТЬСЯ,ЧТО БЫ ОН ЗАДУМАЛСЯ!!!ПРОСТО МНЕ ДАЖЕ НЕ С КЕМ ПОГОВОРИТЬ!!!НЕТ МУДРОГО ЧЕЛОВЕКА((((ПОДСКАЖИТЕ МНЕ,Я ВАС УМОЛЯЮ!!!ПРОСТО Я ХОЧУ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ,НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МОЯ ДОЧЬ РОСЛА БЕЗ ОТЦА(КАК И Я)!ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! давайте разберем, что происходит:

Я поставила его перед выбором:или семья или та работа,он выбрал семью(просил не разводится),но на работе остался все равно.

странный выбор - выбор БЕЗ выбора - в итоге ОН с ВАМИ, НО На работе -а  в чем тогда был смысл выбора? обратите внимание НА ВАШИ взаимоотношения! НА того человека, который рядом с Вами - чтро вообще происходит? какой ОН? готовы ЛИ ВЫ ПРИНИМАТЬ ЕГО ТАКОВЫМ? а НЕ пытаться изменить его!!! иначе получается, что его - РЕАЛЬНОГО ВЫ отвергаете! и подумайте - ГОТОВЫ ЛИ ВЫ с НИМ ТАКОВЫМ БЫТЬ? если НЕТ - ТО и выбор ЗА ВАМИ!

я пыталась напугать его разводом,но он не боится

зачем? он уже усвоил, что ВЫ все равно рядом! что принимаете и его работу! и его гуляние! и его принижение! и его оскорбления! а ЭТ уже характеризует его - его морально-нравственную сторону! позвольте себе увидеть его и принять решение!

КАК МНЕ С НИМ ОБРАЩАТЬСЯ,ЧТО БЫ ОН ЗАДУМАЛСЯ

ВЫ НЕ можете повлиять НА его мысли, НА его ценности, На его морально-нравственные качества! Вы НЕ отвечаете ЗА его чувства!! ОН уже таков!его ценности ТАКОВЫ!!! увидьте это! НЕ пытайтесь изменить ЕГО! тем самым Вы перекладываете ответственность ЗА свои чувства и действия НА него - ведь  если ситуация НЕ устраивает ВАС, то и меняться ВАМ!

НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МОЯ ДОЧЬ РОСЛА БЕЗ ОТЦА(КАК И Я)

это ВАМ нужно переработать свою боль! НО - это была ВАША ЖИЗНь и выбор Вашего отца! от того, что муж будет рядом - это ещё НЕ говорит о том, что у неё будет ОТЕЦ и СЕМЬЯ - это ТО, что ВЫ хотите видеть и того, чего НЕТ в реальности!!!

если Вы материально зависимы - вставайте на ноги сами! ведь ВЫ сами показываете как ВЫ сами относитесь к себе, к семье, к отношениям - что принимаете это все! как ВЫ относитесь к себе, так к Вам относятся и окружающие! нужно НЕ пытаться ЕГО заставить уважать Вас - а научиться уважать саму себя!!! и НЕ надо прикрывать СВОИ действия ребёнком - это только ВАШ выбор! (а ведь наоборот, ребёнок может расти с чувством вины, что ИЗ-за него мама несчастна и не может уйти от папы! - это логика детей) - если несчасты ВЫ - ТО ВАМ и ДЕЙСТВОВАТЬ!