Заикание

Асем 15.05.2015

Здравствуйте я хотела задать вопрос у меня проблема из детства я заикаюсь с 1 класса я ходила всем врачам психологам и бабушкам не помогли и у меня с этого на работе проблемы как можно избавиться от заикание прошу пожалуйста ответьте мне

Доброго времени суток Асем!

     Ваша проблема сложна, но решаема! Для начала, давайте чуть поговорим про заикание. Заикание – это недуг, который появляется в детском возрасте и остается на всю жизнь. Как правило, заикание доставляет массу неудобств, как в повседневной жизни, так и в отношениях. Этот дефект речи не только травмирует психику, но и понижает самооценку. Чем больше человек заикается, тем больше этого стесняется, и тем еще больше начинает заикаться. Вот такой вот замкнутый круг.

     Теперь про то, какие есть варианты. Думаю, не лишним будет обращение к логопеду, невропатологу и психологу в Актобе. Психолог поможет снять напряжение, страх речи. Логопед обучит или поможет вспомнить навыки речевого дыхания, плавной и слитной речи, а невролог со своей стороны обеспечит помощь нервной системе. Так же в комплексе еще необходимо использовать физическую активность и кружки творчества, такие как пение, танцедвигательные упражнения и йога.

     Теперь о главном.

Чем больше Вы будите этого стесняться и скрывать, тем больше этот недуг в Вас будет развиваться. Решение одно – идти туда, где страшно. Больше уверенности и активности! У Вас все получится!

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе

Здравствуйте, Асем!

 В психологическом центре, где я работаю, с подобной проблемой работают сразу три специалиста: невропатолог, психолог и логопед-дефектолог. К нам обращаются люди разных возрастов, и на протяжении шести лет, что мы работаем с логоневрозом, есть хорошие и стабильные результаты. Значит вывод таков, что логоневроз, в народе - заикание, победить можно!

Невропатолог делает обследование и назначает препараты, влияющие на речь. Еще электрофорез, массаж и рекомендует плаванье.

Логопед делает массаж мышц речевого аппарата. Учит упражнениям артикуляционной гимнастики и дыхательным упражнениям по Стрельниковой.

Психолог в Актобе работает с комплексами, самооценкой и учит основам профилактики стресса.

Вкупе все методы, при активном Вашем участии, настойчивости дают хорошие результаты.

Вывод - обращайтесь к специалистам.

Еще очень полезно пропевать то, что Вам сложно сказать. Или просто пойте, любые песенки, которые нравятся. Кроме хорошего настроения, будет происходить необходимые процессы в речевом аппарате.

Удачи!

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе

Асем

я заикаюсь с 1 класса я ходила всем врачам психологам и бабушкам не помогли и у меня с этого на работе проблемы как можно избавиться от заикание прошу пожалуйста ответьте мне

- я не буду говорить вам про заикание ничего, ибо наверняка про него вы знаете много, если не все.

Но заикание, это тот случай когда знание не становится силой.

Что же делать? Знаю, что при заикании хорошо работает классический гипноз. Обращайтесь - деньги возьму только за результат.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти