Как начать снова доверять любимому человеку?

Анастасия 13.05.2015

Здравствуйте.Мне 21 год,а моему молодому человеку 24.Мы вместе совсем недавно около 3 месяцев.У нас все было просто замечательно.Мы очень любим друг друга и я пожалуй никогда еще не чувствовала себя такой счастливой.Но недавно я узнала о том,что он меня обманывает.Не то чтобы это ужасная ложь,но мне обидно и очень неприятно.Он 5 месяцев назад приехал из другого города и как выяснилось там у него осталась девушка которая влюблена в него.Он никогда не отвечал на ее чувства взаимностью,но и не отвергал ее.Тоесть сейчас она и не догадывается о том,что появилась я и они не будут вместе.Как то раз он был у меня дома и ему позвонила она.Мне он сказал,что звонит сестра и он потом ей перезвонит.Еще у меня проблема с тем,что я могу залезть в его телефон.Это началось с прошлых моих неприятных отношений,когда меня предали.Я никак не могу расстаться с этой привычкой.Головой все понимаю,но руки просто "чешутся" это сделать.Когда я узнала о той девушке,то опять полезла в телефон и нашла там ее фотографии эротического характера.Я просто не понимаю зачем он их до сих пор хранит.Меня это жутко задевает.Она ему звонит до сих пор,пишет.И я понимаю если б он отвечал ей холодно,но нет.Он называет ее любимой.Вот зачем?Мне он говорит,что надеется,что она сама все поймет и перестанет ему звонить,но как она может что то понять,если он с ней так общается?Я просто не знаю,что делать.Постоянно завожу с ним разговор на эту тему.Мы начинаем ругаться и я знаю,что ему уже все это надоедает.Если раньше он все мне рассказывал,то сейчас же говорит,что ему нет смысла мне чего либо объяснять тк я все равно не поверю.Я очень боюсь,что он с ней на самом деле вместе!И в случае если она узнает обо мне,он также скажет,что я сестра или еще что то.Помогите пожалуйста.Как мне с этим разобраться?Я понимаю,что своей ревностью и недоверием просто потихоньку рушу наши отношения...

  Анастасия, здравствуйте.

 К сожалению, надо признать, что основания для недоверия у Вас есть. Объяснения могут быть любыми, но трактовка обращения "любимая" вполне определёная. Ваш молодой человек даёт надежду и поддерживает уверенность той девушки, что она - любимая, и на дальнейшее продолжение отношений. Отношения рушат оба, тут и его вклад есть, не приписывайте себе эту заслугу полностью. Решайте, как долго Вас устроят подобное положение вещей.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск