Как начать доверять любимому человеку?

Алла 22.01.2014

Мне 18

Ему 20

Мы с ним вместе год,но я так и не могу начать ему доверять.У меня постоянно страх,что он может мне изменить.Он был бабником,у него каждый месяц была новая девушка,но он говорит что он изменился ,а у меня не получается ему верить...Он постоянно говорит,что любит меня ,дарит мне подарки и делает разные сюрпризы.С самого начало общения он запретил мне общаться с парнями ,носит юбки и открытое докалите.

Он у меня спортсмен и поэтому он часто ездит на сборы со своим тренером и командой .Летом у нас произошел инцидент:Я ездила в лагерь(аниматором)и там я поцеловала в щечку своего знакомого. Об этом узнал мой молодой человек и мы с ним расстались ,через неделю он мне написал,что не может без меня и мы снова стали вместе ,Когда я приехала из лагеря,он меня встретил ,поехали ко мне ,а потом он мне сказал ,что в этот же день когда он узнал про мою оплошность ,мой мч поехал в клуб и не говорил ,что там было .

Через неделю после того как я приехала Саша(так зовут моего мч) уехал на сборы...Там у его друга было День Рождение и Саша захотел выпить.Он выпил и начал приставать к другим девушкам дает им свою одежду носит на руках и обнимает их.Когда Саша приехал было все нормально,но Саша начал хорошо общаться с моими подругами ,начал давать им одежду (кофту) носить на руках и одну даже за шее укусил и на меня вообще внимания не обращал.Потом он пошел с ними в кино,но я было против ,а ему тогда было без разницы на мое мнение...

Недавно я узнала ,что Саша летом проводил опрос в котором он спрашивал девушек хотят ли они с ним встречаться или нет....У меня была истеричка.Я его знать не хотела но потом все стало опять хорошо...

Сейчас у нас начались с ним ссоры о том что я ему не доверяю...Он удалил страницу из сец. Сети ,почти перестал общаться с девушками...

Клянется мне в любви ,и сейчас я ему не доверяю и его это раздражает.

И он мне ставит выбор :"либо начинай доверять либо расстаемся"

Но я начинаю видеть ,что он правда старается быть хорошим и любящим человеком...

Как мне начать ему доверять?

Иначе я себе нервы мотаю и ему...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! давайте разберем, что происходит:

У меня постоянно страх,что он может мне изменить.

это ВАШ страх - и корни этого недоверия внутри Вас! НО - тем не менее этот страх сформировался именно тогда, когда Вы начали видеть своего партнера, его поведение, то как он обращается с деушками - т.е. ваш страх имеет корни!

что изменилось сейчас? это вы узнаете просто наблюдая за ним, за его реакциями, привычками - люди тоже могут меняться, когда приобретают опыт, и Вы и он сейчас в том возрасте, когда опыт может приниматься! возможно и он для себя сделал выводы, но это Вы увидите со временем.

Он был бабником,у него каждый месяц была новая девушка,но он говорит что он изменился ,а у меня не получается ему верить...Он постоянно говорит,что любит меня

он запретил мне общаться с парнями ,носит юбки и открытое докалите.

я поцеловала в щечку своего знакомого. Об этом узнал мой молодой человек и мы с ним расстались

пока любви нет - есть ограничения - где Вам ставят запреты - это нельзя назвать любовью!

Саша начал хорошо общаться с моими подругами ,начал давать им одежду (кофту) носить на руках и одну даже за шее укусил и на меня вообще внимания не обращал.Потом он пошел с ними в кино,но я было против ,а ему тогда было без разницы на мое мнение...

это было его привычное поведение, как раз из которого и выросли Ваши страхи - НО - изменился ли он сейчас?

если изменился - то данного поведения Вы не увидите!

 я начинаю видеть ,что он правда старается быть хорошим и любящим человеком...

не обесценивайте сейчас сами его отношения, примите его изменения иначе своей реакцией отвержения сейчас Вы можете привести к тому, что он будет чувствовать свое бессилие, так как не может изменить Вас, не может заставить Вас доверять, и в итоге тогда - зачем ему менять себя? пока побудте сторонним наблюдателем - присмотритесь к нему? какой он? что изменилось в его поведение? стройте отношения!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва