Получится ли все вернуть?

Вика 11.05.2015

У меня есть парень мы с ним уже почти 2 года вместе,я совершила очень много ошибок и очень их переживала, он любит меня, а я относилась к нему так словно он для меня никто, в конце концов мы расстались. 1 месяц после расставания со мной все было в порядке, я не бежала за ним, а потом во мне что-то екнуло, я будто сломалась, я стала пытаться вернуть его, меня терзали мои ошибки то как я вела себя с ним, я не могла перестать плакать, я начала переставать радоваться, стала думать о самоубийстве каждый раз как слышала от него нет, но и при это он говорил что любит, но из-за моих ошибок он не может снова быть со мной. но я не могла прекратить бегать за ним тем самым причиняв себе боль и ему. даже то что я уехала из города в другой город не на долго ничего не изменило мне стало хуже, мне было не с кем поговорить, я чувствовала одиночество, что никому не нужна, мне было страшно, буквально на днях я все же еще раз позвонила ему мы разговаривали я ревела, и когда он сказал что не хочет со мной отношений и что уже не знает любит ли меня я заорала во весь голос, мне стало жутко, я потеряла того кого люблю всем сердцем и в этом сама виновата, чуть позже когда я успокоилась мы продолжили разговаривать и он сказал что все же дает мне шанс, и сейчас он говорит что любит, и это уже 2 день как мы с ним снова вместе и через 2 дня я вернусь к себе в город, я сноыва начала чувствовать себя более нормально, но теперь я боюсь что все же он уйдет и меня тресет от этой мысли, я все так же не могу выспаться. мне страшно что я приеду и у нас не получится все исправить и он уйдет и я не знаю что со мной тогда будет, пожалуйста помогите мне справится с этим страхом, и как вы считаете я не зря пытаюсь все исправить не делаю ли я этим только хуже..

Для того, чтобы построить гармоничные отношения с другим, нужно выстроить хорошие отношения с собой и к себе.

Что с вашей самооценкой? Для чего вы отдаете всю ответственность за свое счастье другому человеку?

Для чего вы растворяетесь в другом?

Страх там, где излишняя важность. Молодой человек для Вас стал важнее ВАС САМОЙ. Снижайте важность, и страх уйдет. То тех пор пока вы абсолютизируете и идеализируете его, вы будете бояться потерять.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.