Можно ли все вернуть?

Елена 20.06.2012

Здравствуйте. Не знаю даже с чего и начать.. мне 19.моему парню 21.встречаюсь с парнем,если это можно так назвать.отношения у нас как будто дружеские. привет привет пока,хотя в смс пишет:лапочка,ты мне нужна и т.д. поначалу все было красиво люблю,не могу без тебя и т.д. в какой то промежуток времени он стал холодеть.но при этом он жутко ревнует меня.так я ему это сказала.он психанул и 2 дня мы не виделись.он врал,что не может увидится,что проблемы в семье.хотя я его видела с другом на машине. он это объяснил тем,что было все спонтанно.я простила..но доверие пропало на нет..он ревнует,психует когда я куда-то выхожу без него гулять,орет постоянно на меня.раньше было все..даже замуж звал..сейчас холодно все.все говорят расставайся,хватит мучить себя.я могу с ним расстаться,показать ему вот смотри кого ты потерял.но без него я же загнусь.я даже не знаю как быть,как поступать..как себя вести..да,понимаю,может он остыл..но можно все вернуть? те теплые чувства.. у нас был период,когда мы расставались на 2 недели..но он пришел сказал,что не может без меня.после этого я вообще запуталась.нужна ли я ему? или нет? пытаюсь с ним поговорить.он говорит и нечего разговаривать,все хорошо будет.а хорошо так и не наступает..что ему нужно я не понимаю..

Елена, здравствуйте

Елена, с того момента, как вы написали прошло некоторое время, и, может быть, что-то изменилось. Извините за поздний ответ. Но я все-таки попробую поделиться своим видением, может быть это вас поддержит.

Чувствуется, что вы в растерянности. Действительно непросто, когда невозможно понять, что происходит  с человеком, который рядом. Не понятно, как себя вести, какую позицию занять по отношению к происходящему, нужно ли что-то делать или нет. Как будто часть твоей жизни зависит от решения другого человека.  Елена, как я поняла, вы расставаться не хотите. Для вас ценны эти отношения. Я так слышу, Вас беспокоит, не охладел ли к вам ваш молодой человек. Но в то же время он вас ревнует, психует. Какие-то чувства он проявляет. И на безразличие они не похожи. Это уж будет совсем моя фантазия, но то, что происходит похоже на наличие в жизни вашего молодого человека каких-то трудностей. В то же время, он вроде как видит ваше смятение и успоковаивает вас, говоря "все будет хорошо". Может быть не хватает доверия. попробуйте обратиться к себе, как вы сами чувствуете, что происходит в ваших отношениях, какие чувства есть  у вас и у вашего молодого человека к вам? Может быть нужно какое-то время, чтобы что-то прояснилось. вы спрашиваете, можно ли все вернуть? Елена, мне кажется, по крайней мере, всегда можно попробовать. если в этом есть потребность.  вопрос может быть еще и в том, как так получилось, что что-то утратилось. какова роль каждого  в этом, и взять свою долю ответственности на себя.

Я желаю вам удачи