Почему я такая влюбчивая?

Сауле 09.05.2015

Доброго времени суток! Меня зовут Сауле, мне 28 лет. Считаю себя очень привлекательной, стройной. Крепко стою на ногах (в социальном плане).Но мне категорически не везет в отношениях.

С невезениемв в отношения я уже как то смирилась,т.к. уже примерно поняла, в чем причина (может потому что вредная или привередливая)

Суть не в этом.

Дело в том, что после расстования с "любимым" человеком, я очень сложно переношу период после расстования. Никогда себе не признавалась в этом, но в последнее время понимаю, что оочень влюбчивая.

У меня типичные признаки временной депрессии: я могу не есть целый день, а когда ем не получаю удовлоствия от еды, все это сопровождается страданиями,слезами,именно в такой период обостряются вредные привычки.

Не могу оставаться одна, все время необходимо передвигаться, находится в дороге.

Я считаю, это нормальное состояние, но почему я так сильно влюбляюсь в человека, что аж задыхаюсь, когда его нет, Как научится не расторяться в другом человеке, отпускать, не привязываться.Из-за такого состояния я долго не обращаю внимания на других парней, т.к. мне нужен только один.

Я устала, может мне не суждено создать нормальные, здоровые отношения.

спасибо Вам заранее!

Здравствуйте,Сауле.Вредность и привередливость тесно сотрудничают с  болью разлуки.Вы поэтому вредны и привередливы.что бессознательно,знаете,что.если смягчитесь,то впадете в рабскую зависимость от любовного объекта.Причина в том,что Вы Его любите больше,чем себя.Другими словами,у Вас нарушена самооценка,собственная ценность,которая изменчива.и зависит от наличия мужчины.А в его отсутствие Вы для себя-Никто.так происходит у тех людей,которым в детстве не дали узнать-Кто они,но зато их учили праильно поступать.Поэтому.Вы следите за соблюдением правил,но не умеете жить Здесь и Сейчас,так как упускаете постоянно собственный интерес.Счастливый человек тот,у которого собственный интерес является локомотивом для всего остального.Но,это вопрос высокой ценности.У Вас она низкая.Поэтому,через высокомерие(защитная функция),Вы отталкиваете полезных мужчин.А посредством чувства вины-впадаете в зависимсть даже от не очень заботливого мужчины.Начинаете страдать и зависеть от него,при том,что он об этом даже не подозревает.Выход-в повышении собственной ценности.Примите себя славной,уникальной,классной,драгоценной,обожаемой и любимой.Тогда исчезнет высокомерие и надменность(защиты),и ослабнет страдание от потери мужчины.Так как не он Вас будет бросать,а Вы его.Так как Ваша ценность предполагает его заботу и благодарность Вам.И,если этого нет-Вы легко его отпускаете.Научиться этому можно,работая в вопросе повышения своей ценности или,более эффективно-в личной терапии.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград