Интерес в долгих отношениях

Katarinetta 07.05.2015

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Прошу у вас совета и ответа на следующий вопрос. Мне 24 года, незамужем, есть жених. Любящий и любимый. Очень заботливый и дорогой мне человек! Но иногда я замечаю некоторое снижение интереса ко мне. Например раньше я получала чуть ли не каждый чс смски,если не отвечала-мне тут же звонили. Для меня такое "мини-внимание" очень важно и приятно... А сейчас жених говорит, то просто стало неинтересно, то работы много (хотя раньше, имея то же объем, он умудрялся писать), то что ему не нужна романтика...Я и раньше наблюдала такую ситуацию с собой - знакомишься с молодым человеком, и постепенно, медленно его внимание сходит на нет. А вот когда я не обращала внимания (если, анпример, воспринимала как друга), то хоть полгода, хоть год - интерес человека не ослабевал...

Недавно я прочла в книге "мужчины с Марса..." совет про сходство с резиновой лентой. Мол человек не может постоянно обращать все свое внимание, ему надо отдохнуть.. а потом его интерес возрастает.

Насколько это верно? Хочу добавить, что сейчас я сама стараюсь меньше писать своему жениху, и раньше и сейчас продолжаю интересоваться чем-то новым...не растворяться в человеке, оставаться собой, быть женственной, выглядеть также хорошо.

Недавно я поймала себя на мысли, здорово было, когда мы познакомились..такой интерес ко мне, внимание. Может,у других тоже было такое? Помогите, пожалуста.

С уважением, Катарина.

Старунов Геннадий Владимирович

А он понимает, что он жених или вы даете понять ему, что он жених..... Соответственно отсюда и выводы.

Старунов Геннадий Владимирович, психолог в Москве