Как быть раскованной в общении?

Марина 05.05.2015

Здравствуйте! У меня проблема и очень большая. Я нее умею идти на контакт с людьми. Я не могу смотреть им в глаза, особенно не знакомым. Не умею первая обратиться, точнее умею, но это сквозь зубы. Я не знаю с чего начать разговор первой. У меня маленькая дочь, ей нужно общение с детишками во дворе. А я на улицу даже выйти боюсь, потому что там социум, нужно общаться с молодыми мамочками, а я не могу через себя переступить, постоянно нахожусь в состоянии депрессии, и непроизвольно ребёнка ограждаю от общения!!! Как преодолеть в себе такой огромный недостаток?! Я переехала из другого города, где были друзья, но по семейным обстоятельствам пришлось переехать. Муж вечно меня корит в том, что я сама отталкиваю от себя людей. Но я не могу ему в этом признаться, потому что мне СТЫДНО это признавать!!! Я постоянно грешу на то что люди не общительные, здесь люди злые, хотя я сама во всем виновата!!! Помогите мне!!!

Марина,вы пишите,что не можете смотреть людям в глаза,проще сказать боитесь искреннего и открытого общения с незнакомыми людьми,коими и являются мамочки на детской площадке.Проблема собственно в том,что:

Марина

Я не знаю с чего начать разговор первой.

То есть вы привыкли быть ведомой в общении или общаться с уже знакомыми людьми:

Марина

Я переехала из другого города, где были друзья, но по семейным обстоятельствам пришлось переехать

А еще вы тоскуете по прежним временам и не принимаете изменений.В общем работать и правда есть над чем,обращайтесь очно и вместе попробуем изменить ситуацию к лучшему.А пока загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар