Считаю себя хуже бывшей девушки моего парня

Анна 22.12.2012

Здравствуйте, мне 21 год. Встречаюсь с молодым человеком уже 3,5 года. 3 года я страдаю от какого-то комплекса неполноценности, я постоянно сравниваю себя с бывшей девушкой моего парня, считаю себя хуже ее. Началось все с того, что 3 года назад я узнала, что они общаются за моей спиной, объяснили тем, что они просто друзья и им есть что вспомнить. Но я видела их переписку и мне она не показалась похожей на дружескую. И не смотря на мою ревность и постоянные скандалы, они какое-то время общались в соцсетях, причем оба знали, что я эту переписку вижу. Бывшая девушка живет в другом городе. достаточно далеко,меня не покидает ощущение, что если бы она жила в нашем городе, он выбрал бы ее, а не меня. недавно я задала прямой вопрос на эту тему, на что мой молодой человек сказал, что не может ответить. Естественно, моя самооценка упала еще ниже. Он уверяет меня, что я ничуть не хуже, а даже лучше его бывшей, но я не верю, потому что не знаю, как объяснить его тягу к общению с ней. Мне говорят, что я симпатичная, но я уже не вижу в себе ничего привлекательного, хотя раньше такого со мной не было. Ту девушку я оценить не могу, иногда она кажется мне красивой, а иногда совсем не симпатичной, но я тут же думаю о том, что должно быть она интересный человек, а я посредственность. Вс эта ситуация меня подкосила, раньше я никогда не страдала от того, что есть люди лучше меня, а теперь это превратилось в навязчивую идею. Из-за неуверенности в себе я стала жутко ревнивой, это просто убивает наши отношения. Пожалуйста, помогите мне обрести уверенность в себе, я очень устала морально.

Вам важно осознать, что вы уникальны в своем роде. Всегда будут люди, у которых будет чего-то больше или чего-то меньше чем у Вас. Сравнивать себя с другими не имеет смысла, сравнивать надо самому себя вчерашнюю с сегодняшней - если вы желаете самосовершенствоваться.

Ваша самооценка (на то она и САМОоценка) не должна зависить от симпатий вашего парня, да и вообще от чьих-либо мнений. Всегда найдутся люди, которым Вы можете не нравится. Да Вы и не обязаны нравится всем, как и люди вам тоже ничего не должны. Ревнуя своего парня ( ревность - это чувство уязвленного самолюбия с требованием внимания к собственной персоне), вы рискуете в скором времени начать раздражать, сначала саму себя, а потом и ЕГО.

Как говориться глупая женщина следит за Мужем, а мудрая женщина за СОБОЙ! Любимой! Переведите все Ваше внимание на себя Любимую. Сделайте себе что-то притяное порадуйте сами себя, и вы обязательно заметите, как внимание Вашего парня тоже обратится к Вам.