Я его не возбуждаю

мария 04.05.2015

Здравствуйте, мне 20 лет моему мч 30 мы вместе уже около двух лет,все было нормально ,но около месяца назад я заметила что наша интимная жизнь стала...да её не стало вовсе...и в очередной ссоре он мне сказал :"ты меня не возбуждаешь.Раньше я постоянно испытывал к тебе влечение..потом когда выпью,а сейчас в обще нет."я в шоке ..совершенно не знаю как реагировать..что делать..

Здравствуйте.Мария.Быстрее всего,это его физиологическая проблема,а никак не Ваша.Конечно,он не будет о себе говорить плохо.А Вы не берите проблему на себя.Она как-то связана с его детством.Поэтому,будьте оптимисткой и не занимайтесь самокопанием.А решайте проблему так,как Вам удобно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

В начале отношений сексуальное влечение держится на новизне и "химии". С годами либидо естественным образом снижается, если его не стимулировать. А если к этому добавляются еще и травмирующие события прошлого, а также портятся отношения в паре, то влечение снижается стремительно.

Если у вас есть желание восстановить сексуальные отношения, то стоит обратиться либо к психологу-сексологу, либо к сексологу.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Мария, добрый день!
Поговорите со своим мужчиной серьезно. Выясните, что именно ему надоело, что его не устраивает, чем он недоволен. Узнайте, чего бы он хотел. Как он видит ваше совместное будущее .Какой бы он хотел видеть вас: внешность, поведение, привычки, манеры, деятельность, интимная жизнь. Когда же все точки над i будут расставлены, а ваш собственный анализ приведет вас к очевидным выводам о том, что не так и что нужно делать, начинайте действовать. Потихоньку, планомерно, с адекватными надеждами, но без лишних иллюзий. И если вашим отношениям действительно требовалась «модернизация» по тем или иным позициям, то все будет налаживаться.
Удачи Вам!

Дьякова Евгения Валерьевна, психолог во Владивостоке