Навязчивая идея

елена 04.05.2015

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 30 лет, я работаю преподавателем в медицинском колледже. Я считаю себя достаточно умным человеком , у меня все таки 4 диплома. Однако меня угораздило попасть в такую ситуацию. Работаю я в колледже на настоящий момент 2,5 года и в ноябре 2013 года к нам в колледж устроился работать молодой человек, у нас с ним возникла симпатия. Наверное даже больше у меня, чем у него. Для меня это было что то новое, необычное среди моей серой жизни. Январь, февраль 2014 года мы с ним встречались, он меня подвозил на работу и с работы. Зовут его Вячеслав. Но проблема в том, что у меня есть молодой человек и мы вместе уже 8 лет, но живет он в другом городе, раз в месяц я к нему езжу, и меня и его все устраивает. не идеально, конечно, но другого в моей жизни все равно нет. Я поняла, что начинаю сильно привязываться к Вячеславу, потому что это что-то новое, я это осознавала. В Вячеславе кроме его внешности ничего нет, он гулящий, а я сильная собственница. Поэтому где-то в конце февраля я решила сказать ему, что будет просто коллегами, друзьями. Но я очень добрый человек, к сожалению, и я ему сказала в этот день: если ты хочешь, можешь попросить меня еще подождать, мол, что-нибудь измениться. И дала ему время до вечера - но он не позвонил. На следующий день я пришла на работу, мы с ним поговорили, он начал тянут одеяло на свою сторону, дескать, сначала "я" хотел тебе дать шанс, но ты очень надоедливая и все такое.В это время он не смотрел мне в глаза, но курил и нервничал. Как я поняла, для него трудно когда его бросают...Я конечно тоже плакала, но была .. счастлива, что наши отношения изменились.

Но не бывает все так безоблачно. Коллектив в нашем колледже просто отвратительный, завистливый и любит плести интриги и сплетни. Да и к тому же я не умею держать язык за зубами. Я дала понять, что у нас с Вячеславом были отношения...но по сути это все не так важно.

Больше всего меня насторожило то, что Вячеслав стал очень злым и стал подставлять меня на работе, стал за моей спиной говорить, что я сделал свое дело, а она все хочет вернуть, он мне грубил и хамил, но только наедине. Получилось все так, что я на него вешаюсь, жалуюсь, что он не выполняет ту часть работы, которая мне от него нужна. Я была очень этим раздосадована, ходила возмущалась, потому, что я не терплю несправедливости. А это только подогревало сплетни интриганов...

Но опять же меня беспокоил Вячеслав, я не могла понять, почему он так злится, он прямо краснел и кипел когда видел меня. он даже ударил меня. Я не могла понять причину этого, что я такого ему сделала. Да, его самолюбие и гордость здесь играют решающую роль, но не настолько же!

Я сама тоже стремилась его задеть, подковырнуть, говорила, что ты оставь свое личное отношение, выполняй работу и все.

Мысли об этой ситуации лидировали среди других в моей голове.

И вот как я решила поискать объявления о гадалках, экстрасенсах в Омске. В этот же день позвонила одной девушке по объявлению, Наталье. Через несколько дней мы с ней встретились и она устроила мне сеанс на воду. Сказала, что Вячеслава отвернули от меня, сделали отворот.

По сути, я на 100 процент не верила в такие вещи, но это было объяснение того поведения Вячеслава. Я не задумывалась, чтобы пойти к этой гадалке. Просто как то решила спонтанно, интуиция что -ли. Хотя я всегда считала большинство приворотно-отворотных дел гадалок шарлатанством. Мне никто ее не рекомендовал, просто я как то быстро решила.

Дело это началось в июле 2014 года. Она сказала, что он в душе меня еще любит, и что он вернется ко мне. Но я как то в начале не верила, я никогда не хотела, чтобы он вернулся ко мне, я просто хотела, чтобы отношения были нормальными, ведь это мешает мне работать, а я ответственно подходу к работе, порой даже чересчур.

Она мне сказала, что как только "сила" ее поступит, он придет ко мне и попросит прощения.

Я потратила на это много денег, в результате до сих пор нет результата. Я не буду подробно расписывать, что она мне говорила, на что были эти деньги.

В итоге, что сейчас у меня на сердце. У меня так и осталась обида на Вячеслава за то, что он сплетничал про меня, говорил неправду, ударил меня. Я понимаю, что он мне не нужен, даже если он ко мне придет, я просто хочу чтобы он извинился. Это моя идея-фикс, которая крутится в голове уже 10 месяцев и я не могу от неё отделаться.

Итог всего этого - я всю зарплату отдаю на кредиты, жалею, что потратила эти деньги. Если бы у меня были деньги, я бы съездила на отдых и о Вячеславе бы не думала. А так, получается, что я думаю о том, что я все деньги потратила впустую и теперь расчитываюсь за свою...не знаю, что это - глупость? Нет. я не верила, что он ко мне вернутся, потому что он не нужен мен для этого. Он нужен чтобы извинился и все. Обида? Да. Моя обида явилась причиной моих трат.

Ведь все это время, я не верила Наталье на 100 процент , мне просто хотелось, чтобы это дело быстрее закончилось.

Помимо этой гадалки, я обращалась к гадалке таро, в таро я верю.

И в декабре 2014 года гадалка Таро мне сказала, что в моей жизни присутствует дьявол (карта) и кто то постоянно закрывает мне дорогу на счастье, но не видно кто это делает. Дьявол, как я понимаю - это Вячеслав. Неделю назад, я снова гадала на таро у этой женщины и она мне сказала, что Вячеслав никогда ко мне не подойдет. Но его нет в моей жизни, он есть только в мой голове, остался только мой личный дьявол - моя идея-фикс, моя обида. Он не думает обо мне. Она мне закрывает все хорошие события жизни. Как только я думаю об этой ситуации или о сплетниках на работе, я начинаю прямо кипеть, они для меня как подлые змеи, как тараканы, я одновременно смеюсь над ними потому, что они ниже меня по достоинству, но и меня прямо бесит, что мне с такими людьми приходится работать, и что вообще такие люди существуют. Вячеслав с ними был заодно, он общался с ними. Как я могла до такого опуститься.

Я знаю, что меня до сих пор эта обида терзает, и так хочется, чтобы он пришел со сникшей головой и извинился, а я бы его послала куда подальше. Это единственное, что нужно мне от него.

Я не знаю, я никогда не была так чем-то одержима. Если разобраться, то и сама обида-то не такая серьезная. ну пусть он говорит гадости про меня, пусть говорит, что я в него влюбилась, но - он это делает из за уязвленного самолюбия и понимая того, что такая девушка как я никогда ему не светит. И все сплетники - пусть обсуждают и смеются, они ведь так низки, это единственная их цель в жизни.

Я не знаю, почему эта обида так и сидит во мне. Может гадалка Наталья подогревала эту обиду во мне, чтобы я больше денег отдала.

В итоге, получается, что я думаю о Вячеславе, когда же он ко мне подойдет, и о деньгах, которых не хватает, я просто сама себя ненавижу за это. я самой себе поставила подножку, просто какому-то человеку отдала деньги и теперь расчитываюсь за это. Я не могу даже позволить купить себе какую- то вещь. И опять тут нарисовывается вячеслав, ведь это с ним связано. Получается круг моих мыслей, моих обид.

Не знаю, как мне от этого отделаться. Мне гадалка таро сказала, что нужно срочно отделываться от этого дьявола. Иначе все хорошие события которые крутятся возле меня, пройдут мимо. Я их не пускаю в свою жизнь.

Посоветуйте пожалуйста, что делать, какую мантру себе внушать, чтобы прочистить себе мозги.

Спасибо.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Елена.
Вот Ваша мантра: "Встань дива и иди к психологу взрослеть и умнеть для лучшей жизни в будущем".

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Если говорить о картах ТАРО, то Дьявол в этой системе -это о зависимости. И работать надо с зависимостью. И срочно к психологу. Гадалки и экстрасенсы конечно, хорошо, но волшебной таблеточки у них нет. И помочь вам можете только вы сами. Обращайтесь, если что. Я в скайпе!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород