Хочу понять, кого люблю я, или это что-то другое?

Екатерина 01.05.2015

Здравствуйте,Уважаемая Ольга Борисовна!Меня беспокоит моё состояние,у меня были отношения с молодым человеком Анатолием 6 лет и 5 месяцев, затем я предложила ему расстаться посчитав,что он не справиться с моими к нему требованиями,а именно:мне от него нужно было,что бы он пошёл и устроился на стабильную работу со стабильным заработком,и перестал пить и гулять со своими друзьями,он пил алкоголь очень часто,каждый вечер и мог от одной бутылочки разгуляться до состояния,когда он невменяемый и у него нет сил он просто засыпает там,где находиться,и еще меня беспокоило его с периодичность раз в пол года переписка с девушками в соц сетях любовного характера с элементами флирта и приглашением их в кафе или просто к себе в гости.Одной девушке пьяный он по скайпу предложил приехать к нему из другого города якобы для друга старался,а жила она у него на квартире,а мне он сказал,что поедет на работу в москву на 1или2недели. а я мимо проходила после работы и заглянула к нему домой,меня туда что-то тянуло и увидела его в компании девушки они были только вдвоем и пили пиво,у меня внутри много было всего от неновисти к нему до злости к ней...и хотелось знать правду...сейчас мы уже не в официальных друг для друга и наших близких знакомых отношениях,в статусе "расстались"по моему желанию изначально,но продолжались наши встречи,конечно намного реже.чем раньше,раз в месяц и мы занимались сексом и чувствовали тепло друг от друга и хотелось быть вместе,но сразу как я рассталась с Анатолием у меня в декабре появился другой молодой человек Антон,с которым я живу вместе у него дома уже 4месяца,я думаю,что Антон меня любит,а я его нет,потому что,я постоянно вспоминаю и думаю об Анатолии,мы ведь с ним так долго встречались,хотели жениться,но есть сомнения,что Анатолий меня не любит. Помогите разобраться с кем мне быть,не могу решить,к Антону я чувствую тепло,но не то,что к Анатолию,да и к Анатолию стала остывать.Часто думаю о том ,что хочу вернуться к Анатолию.Мне сейчас 22 года. Анатолию 28 лет. Антону 24 года.С Антоном я знакома уже 11 лет.(мы раньше встречались)

Катя, за кого выходить замуж- решать только тебе. Но, вот представь себе, что ты прожила 20 лет с Анатолием. И все 20 лет своей единственной жизни ты потратили на то, что бы требовать от другого человека, что бы он делал то, что хочешь ты.. (Даже писать и то трудно, столько запятых:) что бы он удовлетворял твои потребности, жил твоей жизнью. И что будет в итоге? 20 лет жизни потрачено не на себя, любимую.. А на человека, который тебя не любит, высооплачиваемой работы у него нет( ведь это нужно тебе, а не ему), другие женщины тоже никуда не исчезнут с появлением  штампа в паспорте.. И так горько будет тогда.. А всего лишь надо сейчас понять, что ты не можешь ничего требовать от своего мч. Просто потому, что у него свои представления о жизни и свой путь. И если ему хорошо на этом пути, не работая, гуляя, выпивая.. Ты просто подумай, тебе с ним попути? Потому что, все, что ты можешь, это идти рядом, если тебя все устраивает или сойти с этой дороги и идти своей, а ломать ЧУЖУЮ  жизнь, подстраивая под свою- нет, не можешь. Выбирай всегда не мужчин, а саму себя, свое счастье, свою жизнь . Так, что бы жить и радоваться, а не страдать.. Ведь в отношениях все должно быть просто и понятно. Удачи тебе!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород