Сможет ли он ударить меня?

наталья 01.05.2015

Я встречаюсь с парнем 2 года . видимся раз в неделю. Бывает кричит на меня . Но со злости может ударить кулаком в стену . А если что то не получается то швыряет вещи в сторону. Один раз он колол дрова и у него что то не получалось то он швырнул топор в стену . Я испугалась. Меня не бьет. Но сильно ревнует и проверяет телефон. Если не ругаемся то он ласковый и где то даже уступает . Он живет в районе а я хочу в городе . А он не хочет говорит что не любит суету . Работает там же но зарабатывает мало . Уходить с работы не хочет . И другую искать тоже не хочет. я хочу узнать сможет ли он ударить меня? Лишен прав . Раньше после армии где то год пил и гулял и дрался . Сейчас нет . Когда говорю что хочу уйти то плачет и не хочет чтобы я уходила. Ему 22 года . Мне 19 лет.

Часто мужчины, когда злятся на женщину "бьет" другие объекты, чтобы не ударить женщину. Это нормальная реакция. Агрессию же надо куда-то девать.

Другой вопрос почему он такой вспыльчивый и агрессивный?

Агрессия - это всегда некая боль или неудовлетворенная потребность.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Наталья.
Любой человек может Вас ударить. Если парень проявляет агрессию, демонстрирует вспышки ярости по отношению к себе и другим предметам, то вопрос времени когда Вы подвернетесь под руку.
Вам зачем такой "герой"? Что Вы хотите получить в результате этих отношений?

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Ваш парень демонстрирует довольно типичные черты будущего домашнего тирана. Такие люди, как правило, вначале очень пышно ухаживают, очень эмоциональны ("плачет и не хочет, чтобы я уходила"), вспышки ярости могут заканчиваться бурными примирениями...

Но ваши опасения не беспочвенны. Как правило, почувствовав свою власть над другим человеком (например, после вступления в официальный брак), эти люди теряют сдерживающие барьеры и дают волю не только словам, но и рукам.

Но дело не только в нём. Я бы задала вам встречный вопрос - почему из всех парней вы выбрали не спокойного, сдержанного, хорошо зарабатывающего и заботливого, а парня с явными эмоциональными проблемами и склонностью к асоциальному поведению?

Бушманова Татьяна Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге