Сможет ли он измениться?

Настя 26.08.2013

Здравствуйте!! Я бы хотела узнать ваше мнение, и как мне правильно поступить, в общем, нужна ваша помощь. Я встречаюсь с парнем уже 1.5года. Я его очень ценю и люблю. И знаю, что он меня тоже. Но он сильно вспыльчев, и не только со мной... с мамой, друзьями. Раньше он мог толкнуть меня, или даже ударить слегка. Сейчас такого нет, он изменился в этом, держит себя в руках, но сейчас он кричит, по мелочам, может оскорбить меня, матом общается. Каждый день я слышу в свою сторону какое-то оскорбление, с повода и без. Но когда, он нормальный, у нас все хорошо. Что мне делать? Сможет ли он измениться? Есть смысл продолжать эти отношения?

Киселевская Светлана Владимировна

В отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Настя.К сожалению,измениться он не сможет,так как считает и будет считать,что с ним все в порядке.Более того.в семье,при наличии ребенка изменения будут только в худшую сторону,в сторону тирании.Если Вы себя цените,то доверяйте себя тому,кто Вас собирается ценить.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград