Проблемы с женским коллективом

Екатерина 30.04.2015

Меня зовут Катя. Мне 18 лет. Учусь в университете на первом курсе. Моя проблема в том, что другие девушки меня мягко сказать недолюбливают. Они все время сплетничают обо мне, обсуждают, как одета и накрашена, ищут любой повод посмеяться надо мной. Мне очень тяжело одной, так как я общительный и активный человек, мне нужны друзья и особенно подруги. Я могу сказать, что я девушка симпатичная, не тупая, не задира и не сплетница, правда я очень уверенна в себе (не знаю минус это или плюс), позитивная и инициативная. С мальчиками у меня очень легкое и веселое общение, даже если мы просто друзья. Но дело в том, что парни э то парни, мне хочется иметь свою подругу, а именно настоящую подругу, хотя бы одну. Но я не могу ее найти, так как практически все девушки против меня, у меня такое чувство, что они видят во мне только некого врага или соперницу.

В том, что у меня нет подруги, я все время виню себя. Я уже много раз анализировала себя и свое поведение, как отношусь к людям и веду разговор, и думала, хотела ли бы я такого друга как я сама. И скажу, да, я бы хотела такого друга как я. Не знаю, как это объяснить. Но я сама по себе очень отзывчивая и добрая, могу выслушать и дать хороший совет. В моем понимании друг это-то что он тоже может выслушать меня и дать совет, помочь в трудную ситуацию, и может позвонить просто поговорить, а не позвонить потому что ему скучно или потому что не кому больше позвонить, и который не будет сплетничать за моей спиной и обсуждать, а потом в лицо говорить какая я хорошая и в конце предать(всю мою жизнь мои “подруги” это именно вот этот набор слов). После многих, очень многих попыток понять, что во мне не так, я перестала пытаться. И в ситуациях, когда не видела отдачи, когда меня предавали, и думали только о себе в нашей дружбе, я просто переставала быть инициатором общения, мне просто надоело заставлять кого-то общаться со мной (я не была подлизой никому не пыталась сильно угадить). Я переставала писать и звонить сама, в надежде, что кто-то позвонит, но никто не звонил, как будто меня не было и нет, а это очень обидно…

Я устала быть одна, целыми днями сижу дома, не с кем пойти даже погулять. т.к. все мои друзья парни нашли девушек, которые, кстати, запрещают со мной общаться, у них все время ссоры из-за меня и поэтому я просто не лезу в общение с ними, чтобы не рушить их отношения ( но это уже совсем другая история).

Объясните мне, пожалуйста, проблема во мне или все-таки в моем окружении? Что мне надо изменить ( в себе или в отношении) и как быть в такой ситуации?