Проблемы с новым коллективом

Юля 21.11.2012

Здравствуйте . меня зовут Юля мне 16 лет ! три месяца назад я поступила в колледж новый коллектив,город,обстановка . Но дело в том что чем больше я узнаю людей, которые учатся со мной в группе , тем больше понимаю что они совсем отличаются от меня . большинство людей курит, но дело даже не в этом , они агрессивные,не готовы идти на контакт,не готовы к общению . я по жизни очень веселый и открытый человек, люблю общаться и поступая в колледж я искренне надеялась найти лучшую подругу . Но с каждым днем я понимаю, что найти близкого по духу человека в этом коллективе мне найти не удастся , подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации ?

Здравствуйте,Юля.Колледж-это уже не школа и не Ваш класс.Люди будут совсем другие.И ВЫ это видите.Весь мир состоит из разных людей.Они по разному воспитывались и имеют разные взгляды на жизнь.У них разные ценности.Тем более,16 лет-это возраст неустойчивого характера.Человек часто выдает себя не за того,кто он есть.Хочет выглядеть амбициознее,взрослее,увереннее.Поэтому и курят,показывая свою взрослость.Старайтесь принимать их такими,какие они есть.Разрешайте им иметь свои привычки и странности.Цените людей за наличие душевных качеств,общих интересов.Сейчас они,возможно,Вас только настораживают.Когда привыкните и присмотритесь,сможете найти интересные для Вас темы для разговоров,подруг по интересам.Но,помните,что жизнь специально Вам подруг искать не будет.Надо приспосабливаться,но и не терять своего лица.Будьте простой,открытой.Если Вы себя цените и чувствуете себя уверенно в своих границах,то обязательно найдется кто-то ,кому может быть с Вами интересно.Просто не теряйте оптимизма.