Как изменить себя?. Мы очень тяжело расставались

Екатерина 03.12.2009

Мне 27 лет, разведена, есть сын. После развода (от мужа ушла сама), 3 года никого не было,маленький ребенок. Затем начались серьезные отношения с мужчиной, длились 2 года, хотелось с ним быть, но не хотелось семьи. Затем отношения 1 год, попытка совместной жизни, ушла. И вот в 26 лет встречаю парня, на 2 года моложе и через полгода влюбляюсь. Но я это поняла после того как потеряла его, он не выдержал моего характера. ОЧЕНЬ больно! Как никогда в жизни. А он сказал, ты очень хорошая и умная, но я не готов к семье... А какой парень готов??? Он просто не захотел трудностей. Мы очень тяжело расставались, почти целый год. И я понимаю, что я глупая, а не умная... Потому что я открытая перед дорогим мне человеком. А создать семью по расчету или не имея никаких чувств не для меня. одного раза хватило. Как быть? Как изменить себя?

Кошеваров Евгений Николаевич

Екатерина, подумайте над тем, что общего было в тех мужчинах, с которыми вы были? Есть у них одна-две особенности. И подумайте что эта особенность давала вам?

Никитина Марина Дмитриевна

Екатерина, с вами происходит что-то, чего вы не осознаете, и поэтому не можете понять что с этом делать. Могу только предположить, что проблема находится в вашем детстве. Если готовы встретиться со своей проблемой, чтобы навсегда с ней расстаться, то это и есть ответ на ваш вопрос: как изменить себя? Я готова с вами работать. Марина.

Здравствуйте, Екатерина! Я уважаю Вашу ценность оставаться собой и не изменять себе в браке. Но верность себе не отменяет гибкости в отношениях и принятия других в их стремлении оставаться целостными. Целостность и эффективное взаимодействие с другим целостным партнёром с целью взаимного удовлетворения потребностей друг друга (а это и составляет сущность брачных отношений) вполне возможны. Если у Вас они пока не складываются, если (возможно) не хватает гибкости и принятия других, то рекомендую Вам для начала поисследовать Ваш процесс установления отношений с мужчинами и если он содержит в себе проблемные участки - подкорректировать их. Готова Вам в этом помогать. Всего наилучшего, Елена.