Какую работу выбрать?

Александр 26.04.2015

Здравствуйте мне 22 года! Я работал на заводе но не долго пол года ито с трудом! Меня просто бесит завод и работа в нем! Я всегда мечтал служить в армии! Срочную службу служил! Хотелось бы по контракту пойти но родители котегорически против прям слезно просят пойти на завод работать! Мне и родителей жалко и незнаю как быть и как им обьяснить чтобы они меня поняли!

Голышева Евгения Андреевна

Александр, что значит "слезно молят"? Я вижу ситуацию так: двое человек просят третьего сдалась так, как им хочется, отказаться от своих желаний в их пользу. Они не думают о вас в этой ситуации, о том, что вам не нравится работать на заводе, о вашей самореализации, им все равно, как вы будете чувствовать себя. Им собственное спокойствие важнее вашего самоощущения. Вы, разумеется, можете пойти им навстречу, чтобы снять с себя ответственность и чувство вины, потакая собственной жалости, ну так делайте это тогда осознанно и с полным пониманием последствий для себя.

Объяснять бесполезно, они не согласятся с вами в любом случае, если бы им согласиться, они изначально заняли бы иную позицию. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя, примите решение и объясните родителям мягко, говоря о своих чувствах и мыслях по этому поводу.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Дорога к себе не начинается с простых решений, уважаемый Александр!

я понимаю, если бы речь шла о творческой професии. Но вы хотите сделать мужской выбор. При чём здесь одобрение близких? Им спокойнее, когда Вы рядом и под контролем.

Вам решать и Вам выбирать.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург