Я часто ругаюсь с родителями

Алсу 26.04.2015

Я часто ругаюсь с родителями . Они вообще не понимают меня . Особенно с мамой . Я не понимаю себя . Я вообще никогда не разговаривала с ней открыто ( как мама с дочкой ) . Я Не знаю даже кто виновата ? Иногда мне хочется сбежать от них как будто они мне чужие . Но есть родители хуже которые пьют.Но Они же не такие . И вообще я их очень очень люблю . Я думаю что я становлюсь жестоким !!!

Алсу,

у каждого человека в жизни, бывает период, когда близкие перестают понимать нас. Когда буквально приходится по сантиметру отвоевывать свое пространство. И тогда мы сталкиваемся с непониманием. Это сложно, но временно. Просто родителям сложно принять факт, что дети взрослеют, что учатся принимать решения, учатся самостоятельности. Для этого нужно терпение и время. Скоро ваши родители поймут, что вы выросли и стали более взрослой. Я думаю, они научатся доверять вашим решениям и принимать их безусловно. Просто, проявите терпение и мудрость.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы