Отношения изменились

Дмитрий 26.04.2015

Здравствуйте,хотел бы рассказать вам свою историю.

Встречаемся с девушкой уже как полгода,все эти полгода были самые прекрасные,я не был никогда так счастлив с человеком.Но как я заболел (я парень,мне 18) и мы не виделись неделю,потом увидившись,я чуть удавил ее от того что соскучился.И вот как-то стоим возле ее дома и она пошла домой,иду я домой и в голове спонтанно появляются мысли, "что что-то не так" , "вдруг чувства пропали" .Но стало не так как раньше,и пишут на многих источников "мол отношения переходят на новый уровень,но все бы хорошо,но эти мысли.И то что как только снимаются розовые очки,видишь все её косяки,в моем случается это не так,у нее нет косяков ,кроме выспыльчивости.Подумал что это фигня и мысли пройдут,но они не проходят.Она очень хорошая,красивая,умная не по своим годам девушка (ей 16),одна улыбка её многого для меня значит.Она меня очень любит и я это чувствую,а я себя веду как-то странно.Было дело ругались ,так как два скорпиона,чаще из-за меня,но она быстро прощала .Я переживаю из-за своего такого поведения,скажите в чем проблема?что делать?

Здравствуйте, Дмитрий.

Ваши мысли вовсе не странные, человеку вообще свойственно сомневаться и беспокоиться об отношениях. Не ждите, что ваше беспокойство пройдет само собой, постарайтесь разобраться в том, что происходит. Что - не так? Что изменилось?

И не страшно, если поймете, что чувства остывают. Не бывает всегда одинаковых ровных прекрасных чувств, постоянной влюбленности. Когда влюбленность проходит, отношения переходят на другой уровень (если оба человека готовы к этому) или расстаются (если отношения держались только на влюбленности и больше ничего не связывает). Продолжайте развивать ваши отношения, ищите общие интересы, увлечения, устраивайте совместное времяпровождение. Тогда ваши отношения будут продолжать, они будут изменяться и развиваться. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул