Дела сердечные

Мария 23.04.2015

Здравствуйте! Возможно мой вопрос будет звучать нелепо, и даже смешно.. но тем не менее.. Мне 25 лет и я болею эпилепсией с 16 лет, задумалась об операции, съездила в центр нейрохирургии, и... после консультации с врачом, поняла что он мне очень нравится.. с этого момента уже прошло месяца 4, а человек из головы невыходит, как тут действовать? характер у меня скромный, застенчивый, не смогу так запросто все взять в свои руки.. тут все таки появился повод связаться с ним, проконсультироваться насчет лекарства, ну а дальше что? Вдруг он сочтет мои попытки навязчивостью? мы общались как врач с пациентом.. я живу в другом городе.. помогите пожалуйста советом!

День добрый, Мария. Подумайте, чем вам понравился врач. Скорее всего, он проявил к вам внимание, участие. Если вашей душе этого не хватало - она откликнулась влюбленностью. Однако между влюбленностью и любовью есть разница: влюбленность ничего не знает о том, кто нравится - есть лишь светлый образ, без недостатков, без реальных отношений. Это хорошее состояние - но оно только для вас - и для мира. Влюбленность всегда помогала творчеству. Много прекрасных произведений искусства было создано влюбленными людьми: стихи, скульптуры, картины, романы... если вам нравится творить - это очень ресурсное состояние.

Что касается любви - это отношения, а не фантазии. Для любви нужны два человека. Поэтому важно контактировать - например, спросить его напрямую, женат ли он или есть ли у него девушка. И этот прямой путь - самый короткий путь прекратить внутренние терзания и посмотреть в глаза реальности, а не своим фантазиям.

Для того, чтобы уметь сделать первый шаг в отношениях, для того, чтобы душа получила нужное количество любви, заботы, внимания и могла спокойно выбирать себе партнера, - рекомендую вам длительную работу с психологом, можно выбрать психолога-мужчину, у вас будет возможность поработать со своей стеснительностью.

С наилучшими вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, психолог он-лайн