Что могут означать реалистичные сны?

Алина 23.04.2015

Сегодня утром я проснулась в полном замешательстве, меня разбудили но не в этом дело... Мне снился сон... Я все также замужем, мы на свадьбе у кого-то с мужем...отмечаем праздничное событие по видимому в коттедже в большом зале... Вся эта праздничная суммтоха и так далее, но есть у меня друг с которым мы часто беспдуем и общаемся, в реальности никогда не встречались... Он любит поговорить о духовном, мне это нравится... Около месяца назад мы разговаривали о том что ему нужна девушка подруга с которой просто можно поговорить, пообниматься, полежать посмотреть фильм... И вот на этой свадьбе я встречаю его, и оответственно я становлюсь той прдругой... Было все очень реалистично, я чувстовала всю нежность обьятий и запах его тела, играла музыка... Я понимала что я замужем, но мне было так хорошо... Даже небольшая шетина, да море ощущений! По этому для меня было удивительным что я проснулась, неаоторое время не могла отойти... Подоплеки к этому никакой не было, наоборот даже я была немного раздражена на этого человека, отключила звук на телефоне (пришли от него сообщения когда ч спала и они разбудили меня)...

Но это один только сон.... Такие снятся ооочень часто... Что это? Как понять такое? Я в замешательстве...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! нужно разобраться - что же на самом деле происходит и в  Вашей жизни  - кто этот человек? какое место он занимает в Вашей жизни? что в отношениях? (как я поняла, Вы замужем) всё ли устраивает? может быть причина и НЕ в том, что где-то в глубине Вы испытываете чувства к другому - НЕТ - не обязательно - ведь самое основное, что Вы ощутили - это какие-то новые ощущения, какой-то полет, легкость. Вы были с другим мужчиной - зная, что в реальности всё равно с ним не будете - НО - сами ощущения, когда Вы с другим дают чувство новизны. Работать со снами очень важно имея обратную связь - нужно выйти на то, ЧТО стоит за сном -а  это часто не персонажи, а ИМЕННО чувства, которые сон приносит! о чем эти чувства, которые Вы испытали во сне ВАМ говорят???

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Алина

я проснулась в полном замешательстве, меня разбудили но не в этом дело... Мне снился сон...

- дело как раз в этом! Почитайте Михаила Радугу "Фаза" про внетелесные путешествия и осознанные сновидения. Когда дойдете до последней страницы пазлы в вашей голове сложатся и вы все поймете!

Заодно научитесь управлять своими снами...

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте.Алина.Сновидения служат замаскированному исполнению желаний.Ведь,у Вас есть желание общаться с ним на интеллектуальные темы.Это желание Вам и приснилось.Это не значит,что он является соперником мужа.Просто Вам приснился тот ресурс общения.которого у Вас нет с мужем.Вот и все.Ничего аморального.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград