Как перестать ревновать и обижаться?

Азиза 22.04.2013

Здравствуйте, мне 20 лет. Я встречаюсь с парнем 2 года. До сих пор ревную к каждому столбу и обижаюсь по мелочи. Частые ссоры поэтому. Что делать?

Проблема с ревность довольно частая в запросах моих клиентов. Азиза, как правило, если объективных причин нет для ревности и обид, то это ваши личные реакции. Они появляются потому что когда-то давно в вашей жизни происходило нечто подобное. Была такая ситуация или несколько, когда вы ревновали, обижались без причины. Чаще всего на родителей. Но это только предположения, так у каждого моего клиента выявлялись собственные уникальные истории. Метод который я использую для консультирования позволяет точно и быстро найти те ситуации в которых у человека "отпечаталось" эмоциональное реагирование на событие. И в дальнейшей жизни странным образом на похожие по смыслу ситуации он реагирует "по-старому". Осознать эту связь между прошлым и настоящим и найти решение для вас я могу помочь в процессе консультации.