- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Добрый день. Моя проблема в том, что я совершенно не понимаю что мне делать со своей жизнью, мечусь в разные стороны. Начну с начала. Мне 23. Я замужем уже 2 года, дочке год. До замужества мы с моим молодым человеком встречались три года. На рубеже 2-х летних отношений я летом уехала к родителям в другой город погостить. При этом звала м/ч с собой, хотела вместе отдохнуть, но он не поехал, не захотел. Я уехала. Там познакомилась с человеком. Внешне не примечательным и не интересным мне. Но он начал за мной ухаживать, в общем завязался роман. Сама не понимаю почему. Просто я с ним почувствовала себя такой желанной, чего не ощущала со своим м/ч никогда. Но в итоге я вернулась обратно в свой город. Мой м/ч узнал об измене, я сама рассказала. Наверно подсознательно хотела чтобы он меня бросил. Но этого не произошло. Он наоборот стал меня добиваться. В общем мы продолжали наши отношения, он сказал что простил меня и хочет со мной семью и детей. Время шло, и я понимала что простить такое он не смог. Постоянно устраивал истерики , выяснял почему я так поступила. Так и жили. Через пол года я забеременела, мы поженились, сейчас растет дочь. Внешне мы выглядим нормальной семейной парой, но внутри у нас пусто. Он холоден, говорит что любит меня где-то в глубине души, но этого мне мало. Я и сама не знаю, люблю ли его. Он мне дорог и я привыкла к нему и боюсь что то менять в жизни, но именно люблю ли я, я сама не знаю, постоянно об этом думаю. У нас какие то партнерские отношения, мы просто вместе воспитываем ребенка, ни обьятий, ни поцелуев. Секс присутствует регулярный, но мне его не хочется. Мне хочется тепла человеческого.
Когда разговариваем с мужем, он говорит что жалеет, что тогда вернул меня. Несколько раз говорили о разводе в ссорах, не серьезно. Хотя он однозначно намекал, что ему вообще ничего не нужно и он со мной только из за ребенка, потом говорил обратное, что все у нас хорошо. И я устала уже видеть его холодность и неинтерес ко мне как к женщине и жене. Но я понимю его. Я сама врядли простила бы такое и не стала бы пытаться вернуть отношения. Но он то вернул, мы создали семью, и уже три года я расплачиваюсь за свой поступок. Постоянными упреками и ссорами, в плоть до того что я вообще ничего не правельно делаю, и его мнение единственно верное. И я во всем всегда виновата. Я устала жить в таком ритме. Часто думаю о разводе. Представляю, как уеду в другой город с дочкой, к моим родителям. Отлам её в садик, сама пойду на паботу. И буду спокойно жить. Но это всего лишь мысли, ведь решимости на это мне не хватит.
Посоветуйте, что мне делать. Может мне стоит пересмотреть всю ситуацию под другим углом, стоит поменять себя что бы вернуть располодение мужа, вернуть наши отношения максимально преблиденными к нормальным человеческим. Или мне стоит продумать пути к отступлению, ибо или муж меня бросит, или я сама не выдержу и уеду.