Сохранение целей

Дмитрий 19.04.2015

Привет, Меня зовут Дмитрий, мне 22 года. Каждый день живу, появиться какая-то цель, мне становится интересно все о моей цели, я пытаюсь как можно больше прочесть о ней и т.д. Но когда ложусь спать, на утро просыпаюсь, мне все лень, ничего делать нЕ хочу и на цель как вчерашнюю плевать. Бывает такое что могу удержать и заниматься тем чем интересно, далее так же интерес мой угасает и возвращаюсь в первоначальное состояние. Я стараюсь с этим бороться, но мне это надоело. Касательно моего настроения - оно нормальное, редко но бывает что в грустном даже печальном состоянии нахожусь, но это быстро проходит (Увижу корабль из морского шторма в более солнечную погоду ;)) . Я понятия не имею что этой со мной такое) последние несколько лет. Хотелось бы знать, может какой-то вид расстройства или ещё чего, или как это называется в психологии (Если под моим описанием что-то подобное есть в психологии. Решил написать сюда потому что появилась мечта,как бы начального это не звучало, хочется её исполнить, приступать к её исполнению маленькими шагами боюсь, так-то не хочу её потерять, как это было с прошлым целями, которые не были мечтами

Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Дмитрий

мне все лень

Дмитрий, Ваша лень  - это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований».
Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.
О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Дмитрий

мне становится интересно

Чтобы определиться с тем, что Вам интересно, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д. Для того, чтобы Ваша жизнь была сбалансирована по всем вышеперечисленным сферам.

Подробнее об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

Дмитрий

появиться какая-то цель

И если Ваша цель - это действительно Ваше «хочу», а не Ваше «должен», то Вы, без особого труда осуществите желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.