Жить ли вместе?

Таня 30.03.2011

Здравствуйте.Меня зовут Таня.мне 19 лет.

Я встречаюсь с молодым человеком которому 26 лет уже почти год.Сначала мы просто встречались,нам было очень хорошо вместе и мне никто не нужен был кроме него,потом он стал жить у меня дома с моими родителями,у него у самого есть только мама которая не хочет до сих пор со мной знакомиться и пускать меня в его квартиру,что меня очень злит..

Жили мы у меня 7 месяцев,и в конце концов он настоял на съеме жилья,я впринципе его поддержала,т.к. у меня был свой интерес,посмотреть на него в быту,как он будет себя вести и т.п. В итоге мы съехали от родителей,живем вдвоем в однокомнатной квартире,и как то почти сразу начались безконечные скандалы чуть ли не на пустом месте,они конечно и раньше были,но не с такой частотой,у меня постоянно ощущение что что то не так,он редко бывает веселый,хотя раньше у него преобладало только хорошее настроение,я пыталась поговорить с ним он ничего не говорит,я устала от этого вечного какого то напряжения,мне уже не в радость с ним быть,ве чаще думаю о расстовании,и причем давно..просто жду какую то окончательную причину..я почти на 90процент уверена что это не тот человек с которым я хочу провести жизнь,даже по меркантильным целям,у него доход не очень высок и больше не ожидается..у него сложный характер,мне нужен человек у которого более спокойный характер не такой восприимчивый...

И вот хочется мне с ним расстаться,да только мешает один большой страх что мне нечего будет делать..я останусь одна..я потеряла часть подруг..у некоторых уже семья дети..мне просто будет не с кем общаться..

И вот как мне быть?как?подскажите пожалуйста,заранее спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Таня, если Вы на 90% уверены в том, что избранник был выбран ошибочно, то скорее  всего вы расстанетесь. Но дело не в самом факте расставания. Есть у Вас обида (на маму его, например, да и на него), страх, не уверенность в себе... Дело не только в молодом человеке. Отношения строят оба участника.

Про "страх что мне нечего будет делать..." - а что Вы сейчас делаете, в свои 19 лет, учитесь, работаете, есть ли хобби? В таком возрасте - планов громадьё! "Я останусь одна... " - будучи вместе с нелюбимым человеком, в не комфорте - разве это душе и телу лучше? "Я потеряла часть подруг... " - вернуть, если Вам это надо, всегда можно, а сколько еще будет новых встреч и людей! "У некоторых уже семья дети... " - у Вас все еще впереди, не суетитесь. "Мне просто будет не с кем общаться..." - как скажете! Не с кем - так и будет. Захотите общаться - будете!

Вам "нужен человек, у которого более спокойный характер,  не такой восприимчивый..."  - это как у папы?

А человек "менее восприимчивый" - это не синоним "равнодушный" ИЛИ "жёсткий"? А с "более спокойным характером" - это случайно не вялый и пассивный?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! и только преследуя страх быть одной Вы держитесь за него - все дальше погрязая в эти отношения  - а пытались ли Вы понять, что происходит в отношения - Вы видите только то, что он чаще злиться, происходят ссоры и Вы все больше уверяетесь, что он НЕ тот - а как Вы определите, что человек тот самый? он что НЕ будет ругаться, или будет всегда весел...- это жизнь и люди меняются и настроение меняется также - но вот Вы рискуете о в следующих отношениях быстро прийти к тому мнению, что и очередной избранник НЕ тот, потому что будете видеть опять что с ним что-то не так! и вот секрет - Вы активный партнер и Вы сами также вносите свой вклад в то, что отношения складываются именно таким образом - а вот только тогда, когда Вы сами увидите какой - только тогда можно будет все изменить! Вы сами строите себе порочный круг и замыкаете его - Вы НЕ видите того, что Ваша жизнь в Ваших руках - это Вы также способствовали тому, что связь с подругами была потеряна! и только от Вас также и зависит - как Вы сможете все наладить! в целом - Вам есть в чем разбираться - самое главное помните - это только Ваша жизнь и только Ваша ответсвтенность и только от Вас будет зависить то, как она складывается! нужно всегда видеть именно свой вклад, а не окружающих иначе Вы всегда будете от всего убегать....

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Таня! Вас одолевает страх одиночества. Однако на 90% Вы уверены, что это не тот человек. Попробуйте рассмотреть оставшиеся 10%. Что в них входит?

Может, Вы оба испугались ответственности? Ведь странно, сначала у всех было хорошее настроение, а как стали жить отдельно, оно испортилось. Может, ему не понравилось, что Вы решили на него посмотреть? Ведь, если Вы смотрите, а он делает, это вряд ли кому понравится. Ведь строить жизнь нужно вместе! А так, Вы каждый по отдельности, каждый в одиночестве. Это собственно и есть то состояние, которого Вы боитесь... Он, может, тоже решил посмотреть... Так вы испытываете друг друга и каждый не проходит испытания. Вспомните, ведь в сказке, Василиса Премудрая всегда помогала Иванушке выполнять испытания... А что, если попробовать помочь друг другу?