Как перевести отношения с любовных на серьезные?

ангелина 15.04.2015

Здравствуйте!помогите мне в отношениях. я не так давно стала встречаться с мужчиной но так получается что наше отношения дальше постели не куда не переходят. начну с самого начала семь лет назад я устроилась на работу и там мы познакомились с Тимурам проработав там полгода я попала под сокрошения.и после того как я ушла с работы. он на то момент разошолся с женой и мне позвонил и пригласил с друзьями на шашлык я согласилась и таким образом он меня приглашал ещё пару раз друзья были семейные.всё закончилась между нами когда он меня поцеловал ,по моей инициативе он приглашал меня в течение двух недель на свидания но я отказывалась. спустя два года я устраиваюсь опять туда и мы с ним опять сталкиваемся. от него особого внимания я не видела да и жил он с уже на тот момент с девушкой так я проработала почти четыре года.за тем уволилась и наша история повторяется . он растаёться с девушкой приглашает меня к себе и я соглашаюсь . и остаюсь с ночёвкой. и так продложаеться уже два месяца он звонит раз в неделю а то и дольше я ночую .подскажите как перевести эти отношение на серьёзные?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Ангелина.

Начните узнавать его - что он за человек? Что любит, что ненавидит, какие у него ценности?

Какая у него мама (есть, была)? Как он к ней относится? Какой отец? Какие отношения были между ними?

Отчего он развелся, что было не так на его взгляд? Отчего расстался с девушкой, что не так?

Что он хочет по-жизни? Может быть, он хочет быть "одиночкой", и иногда менять девушек для "секса и по-хозяйству помочь", тогда -а нужен ли Вам такой партнер и зачем?

Если вообще хочет серьезных отношений (допускает такую мысль), то каких, с кем и т.д.?

Вопросы НЕ нужно сразу списком вываливать на него - это для Вас. Что-то Вы уже знаете, остальным - интересуйтесь.

Серьезные отношения - это:

сексуальный интерес + влюбленность (любовь) + уважение+ человеческий интерес друг к другу + совпадение ценностей и целей в жизни + еще разные компоненты для разных людей.

Посмотрите, что у вас уже есть, чего нет и попробуйте сделать шаги в пока "слепых зонах" ваших отношений.

При этом, очень важно понимать, что "можно силой или хитростью привести лошадь на водопой, но если она не хочет пить, то будет тупо стоять в реке, фыркать и глазеть по сторонам" (вольный пересказ народной мудрости)

И тогда нужно задать вопрос себе " а зачем мне нужно именно эту лошадь заставить пить воду? может быть, найти ту, у которой есть жажда, и которая будет рада мне?"

Второй блок работы, который Вам предстоит проделать, если Вы желаете хороших серьезных отношений - это определиться с тем - а кто и какая Вы сейчас?

Оглянитесь вокруг, на разных женщин. Чем отличаются те, которые в серьезных отношениях от Вас сейчас? Какие качества в себе Вам нужно усилить (развить, показывать) чтобы Вы стали привлекательны в качестве женщины, которую любят и с которой создают серьезные отношения?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск