Что делать, если любишь? Любовь на расстоянии

Анна 14.04.2015

Со своим мч знакомы уже год. Мы живем в разных странах и поэтому все наше общение в основном на расстоянии, но каждый день скайп, смс. Видимся раз в месяц-два. Было у нас много ошибок, когда я не в серьез его воспринимала, он за мной бегал, прощал все мои флирты и капризы.после чего я простила ему измену, он объяснил это тем, что он устал и мы стали ближе друг к другу. Теперь уже вот как 4-5 месяцев я изменилась. Стала думать о будущем с ним и о серьезных отношениях. Стали говорить о переезде. Он был рад, он очень хочет со мной жить и вроде любит. И все бы хорошо, но его отношение немного изменилось и у меня вечная паранойя, что он снова устанет и пойдет налево. Бывают периоды, когда он мне говорит, что моя любовь стала сумасшедшей и он боится и не хочет. И вот уже дошло до того, что он начал задумываться, а готов ли он.... Как мне сохранить отношения? Отпустить? Улыбаться ему в лицо и по тихонько сгрызать себя?

Анна,

если люди думают о совместном проживании, то всегда сталкиваются со своими страхами. Неудивительно, что сейчас каждый из вас встретил своих "демонов". Не бойтесь, если  вы любите, то будьте готовы к трудностям. Отношения - это постоянный совместный труд. Какие бы универсальные советы не были, жизнь диктует нам свои правила. Просто помните, что теперь есть не только ВЫ и ОН, теперь есть МЫ - а это уже что-то значит. Теперь именно интересы "МЫ" станут приоритетными, просто помните об этом, принимая решения.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы