Не знаю, что делать!

Елизавета 14.04.2015

Встречаюсь с молодым человеком 1,5 года, сначала был такой ласковый, заботливый, милый, но потом, спустя месяца 4 начались ссоры и с каждым разом всё хуже и хуже. В последние несколько ссор мы вообще переставали общаться на несколько дней. В итоге, вчера мы отмечали день рождения моей подруги и приехал он к нам. Я увидела, что он копается в моем телефоне, переписывает мои контакты на свой телефон, смотрит мои звонки и смс. В итоге скандал, я как всегда во всем виновата. Вообщем орал на меня на улице, при людях. Боже, мне так было стыдно!!! Даже мимо проходящий мужчина мне сказал: девушка, не бегайте за ним! Все утро он мне названивал, писал смс : что ты мне звонила? хотя я ему не звонила. Что мне делать в этой ситуации? Пожалуйста дайте совет..Забыла сказать: он начал писать моей подруге, что мы с ним расстались, а на следующий день звонил мне и говорил какая я плохая,начал винить меня во всем. И вот уже 2 дня мы не созваниваемся и не списываемся.Постоянно ощущаю давление с его стороны,контроль, но за это время я очень привыкла к нему и уже скучаю.Как мне поступить в данной ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елизавета! тогда Вам стоит решить - ИЛИ ВЫ готовы и ИДЕТЕ осознанно на отношения с человеком, которому важнее контролировать Вас и во всем обвинять (а поступает он так потому, что САМ НЕ может отвечать за свои чувства! а перекладывает ответственность на Вас!), понимая, что САМИ обрекаете себя на отношения  без уваженя и любви (стоит задуматься, почему принимаете на себя роль жертвы и готовы скучать по таким отношениям?) ИЛИ ставите точку и учитесь САМИ уважать себя, ища того партнера, который будет способен на зрелые чувства, который сможет взять ответсвтенность за свои чувства, для которого будут важны отношения,а  не контроль! ВЫБИРАЙТЕ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва