Наша семья рушится

Неля 11.04.2015

Добрый день. Мне почти 23 года, мужу тоже. Ребенку чуть больше года. Муж работает, зарабатывает в принципе не плохо для своего возраста. Платим ипотеку и делаем ремонт в квартире....потихоньку, так как много с зарплаты на ремонт не выдернешь - ещё и питаться на что-то надо. Последние два года живем с его родителями, до этого снимали и жили сами. Отношения с его родителями у меня более менее наладились только сейчас, до этого мы живя в одной квартире практически не общались даже. С мужем же сейчас отношения не очень....у меня нет желания с ним даже просто разговаривать, не говоря уже о близости. У него ко мне кажется так же, по крайней мере общаться он со мной и не пытается. Когда я ему предлагаю посидеть обсудить наши отношения у него всегда находятся срочные дела. Всё что мы можем обсудить это его какие-либо волнения-переживания по какому-нибудь поводу, либо если у него что-то где-то болит (он жутко впечатлительный). Я всегда старалась и стараюсь его поддерживать, успокаивать, заботиться, и словами, и действиями. Когда же у меня что-то болит или беспокоит я слышу в ответ только: "У меня всё равно сильнее всё болит чем у тебя", "Ты постоянно жалуешься". У меня всегда были проблемы со здоровьем, во время беременности всё немного усугубилось. Повысыпались почти все зубы, ясное дело что периодически болят. После рождения ребенка и до сих пор ужасно болит спина. В принципе это и всё на что я ему могу жаловаться и то, когда действительно больно до такой степени, что ребенка на руки взять не могу или есть больно (был период когда оставшиеся зубы застудила). Ходить лечиться денег совершенно нет, всё уходит на ремонт, на продукты еле хватает. Об одежде речи и нет, хотя очень хочется, после рождения очень похудела. Сейчас ещё пытаюсь писать диплом, заканчиваю учёбу. Несколько раз просила, чтоб с ребенком побыл, а я бы позанималась... "Но я же должна понимать, что чем быстрее он сделает ремонт, тем быстрее мы переедем". Я уже не хочу никуда переезжать!! Мы сейчас живем каждый своей жизнью - у меня "день сурка". У него работа, ремонт (когда он сам захочет туда поехать). Либо занятия(мечты) о собственном бизнесе сидя за компьютером или уезжает с другом вместе обсуждать/мечтать. Я головой понимаю, что он вроде как для нас старается, но не было бы нас он точно так же всем этим занимался. Когда у него есть пол часа он может поиграть с ребенком, он любит сына, это видно. И меня наверное тоже...где-то глубоко в душе. А я схожу с ума. Я всё время в четырех стенах, с чужими мне людьми. Надо готовить, убирать, стирать, кормить, как-то писать диплом, ночами до сих пор практически не сплю и встаем мы в 6.30, а завтра всё сначала... И сколько мужа не прошу хоть раз в месяц встань ты пораньше и уйди в другую комнату с ребенком, мне хоть до 9 поспать, на всё ответ - он устал. Я стала очень раздражительной, часто психую. на что мне мой муж вместо того чтобы дать отдохнуть советует попить каких-нибудь хороших успокоительных... Я не знаю что мне делать, конкретно в данный отрезок жизни я не люблю мужа, я еле его терплю, но так не хочется рушить семью, просто из за слабости.

Спасибо всем кто дочитал и дал ответ.

Здравствуйте, Неля! Вы оказались в тяжелой ситуации. Из письма понятно, что Вы в замкнутом круге: головой все понимаете, знаете что может помочь выйти из этого, но не получаете поддержку родных. Не понятно, где ваши родственники, почему не помогают? Почему не помогают родители мужа, хотя находятся рядом? Я согласна, что рубить сгоряча не стоит. Стоит обратиться за помощью к родным и начать строить свою жизнь: заниматься своим здоровьем, учебой, общаться с подругами - выходить из усталости и разочарования.

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь