Рушится наша семья

Светлана 28.01.2016

Здравствуйте!У меня такая ситуация. Живем с мужем 3 года в официальном браке.Родили сына.До этого были в браке, в которых есть по дочери. Сейчас пришел вызов в судсуд.До меня он встречалься с

девушкой(ради секса, она сказала, что бесплодна и предохраняться не надо.Затем сказала, что беременна.Муж сказал, что связывать с ней жизнь не намерен, предложил оплатить аборт.Она пропала.Прошло 4 года, она хочет установить отцовство, подала на алименты.И все это открылось, когда наша семья состоялась.Не могу ему этого простить.Как можно было быть таким глупым.За что мне это? Так больно.И того ребенка жалко.Не могу принять, понять это все.

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы хотите быть с этим мужчиной. то Вам придется принять его вместе с его прошлым. Мы все неидеальные и совершаем ошибки, неся при этом за них ответственность.

За что Вам его прощать? Разве перед Вам он в чем-то виноват? Эта история была до Вас. Сейчас ему необходимо извлечь урок из того, что произошло. Он не взял ответственность тогда, когда это было необходимо, и теперь видит последствия своих действий.

Если Вы сможете принять и поддержать Вашего мужа, то это поможет вам стать еще ближе. Походя через сложные ситуации, семья часто становится крепче. Если будет нужна помощь, обращайтесь.  Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Светлана, взрослые люди должны отвечать за свое поведение. И если муж действительно считает, что это его ребенок и генетическая экспертиза это подтвердит, то придется платить алименты... Однако Вас он не обманывал, эти отношения были до Вас. Если у вас крепкая семья и хорошие отношения, то за сохранение такого брака стоит "бороться". И путь прощения может быть нелегким, но сделать это придется, чтобы облегчить свою боль. Об этом можно прочитать с моей статье "Трудный путь прощения":

http://www.b17.ru/article/34810/

Я в скайпе - Надежда Майсак.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань