Ничего не чувствую

Елена 10.04.2015

Я замужем почти 6 лет. Муж меня любит, а мне это в тягость, кажется я разучилась любить, ничего не чувствую. Такое ощущение, что душа умерла, а я этого и не заметила..... Что делать?!!!! При этом постоянно флиртую с другими мужчинами, как бы доказывая самой себе, что могу нравится, могу манипулировать.....

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, Ваше письмо дает слишком мало информации о Вас для того, чтобы строить какие-то предположения. Как вариант, у Вас есть подсознательный страх любить. Такой страх выполняет обычно защитную функцию, спасает от саморазрушения. И в основе таких страхов, как правило, лежат психотравмы, поученные в детстве или юности. Поэтому, для Вас важно найти травмирующие события в прошлом и проработать их, отпустить и забрать оттуда энергию, необходимую Вам для развития гармоничных отношений с мужем. При желании, Вы можете более подробно описать в следующем письме события, которые могли бы повлиять на формирование такой психологической защиты у Вас, тогда станет более ясно, что делать дальше. Еще лучше, если Вы обратитесь за помощью к психологу. Как один из вариантов - скайп-консультация. Найдите специалиста, к которому почувствуете доверие и запишитесь на прием.

Елена, все в Ваших руках!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону