Меня не уважают

Тарас 08.04.2015

Я живу в одной комнате с двумя парнями.Они меня не считают за человека,смеються на до мной,оскорбляют,не слушают.Я за ними убираю,а когда говорю чтобы они сами поубирали за собою,им ето не нравиться,начинают возражать.Можно сказать "оставляют в дураках".Помогите пожалуйста.

Нестеренко Тарас Владимирович

Здравствуйте Тарас! Вы молодец, что задали этот вопрос! Свою "территорию", и личное пространство, нравится нам это, или нет - нужно отстаивать, а иногда и отвоевывать. Природой в каждого мужчину заложена такая способность, скорее всего вы просто пока еще ею не воспользовались, она у Вас "дремлит". Есть много способов пробудить свое мужское начало, один из самых эффективных - это спорт. При выборе вида спорта постарайтесь остановиться на "мужском" занятии, это могут быть боевые искусства, или какая-то командная игра, выбор за Вами. Спорт поможет значительно поднять самооценку. Пораллельно я бы посоветовал посетить психолога. Все в жизни поправимо при наличии двух вещей: желание и действие. Верю, что у Вас все получится. Удачи!

Нестеренко Тарас Владимирович, психолог г. Полтава