Он меня не уважает, может обидеть словом, не извиняется

Эдие (40 лет) 11.08.2019

Здравствуйте! Спасибо что вы есть! Мы знакомы 4 года с мужчиной.Он и я после разводов ,у него и меня есть ребенок. Встречались, ухаживания, встречи, романтика, по своей глупости, "зависла" на нем.По моей инициативе стали жить вместе у меня. Он жил на съемном жилье. Через время я почувствовала любовь к нему и хотела чтобы стал моим мужем и он тоже говорил что любит, но жениться не предлагал. Через год стал садиться на шею ко мне. Всё оказалось на мне ,все обязанности, по дому ничего не хотел делать, меньше внимания, романтика стала исчезать, были унижение мол плохая хозяйка, мать и тд Плюс я вышла на работу и через небольшое время стала хорошо зарабатывать. Идеально манипулировал мной. Я стала больше психовать, раздражаться, истерить. Через два года жизни совместной во время истерики мы расстались, я его выгнала. Через месяц я жалела что именно так расстались, но поняла что больше не хочу терпеть неуважение, обиды к себе. Ходила на сеансы психотерапии и через полгода работы над собой расцвела, загорелись глаза счастьем. Многое осознала, стала заниматься собой во всех понятиях, и даже уже и не хотела никаких отношений. Изредка мы с мужчиной общались, переписывались, даже занимались сексом,я просила как мужчину в доме что-то сделать. Через 7 месяцев расставания попросился поночевать мол пока не найдёт другую квартиру. Я согласилась. Переехал. Через месяц я стала интересоваться, типа что остаётся? Он сказал что чувств ко мне нет, серьезных отношений не хочет, вообще ищи себе хорошего мужика. Пытался как раньше манипулировать , но уже не получалось, я умело защищала свои границы. Он теперь уже работал без выходных. Он оплачивал коммунальные расходы, покупка продуктов на нём была. Мне это нравилось очень. Но грустно было что нет внимания, заботы, романтики, прогулок, подарков , совместного времени провождения. По дому делает через время и через сотню моих просьб напоминаний , когда начинаю злиться. Были ситуации когда ссорились, были на грани расставания. Через полгода лучше стало что стал помогать по приготовлению еды , чуть больше заботы, но подарков и времени вместе не было. Так прошёл почти год. Вывела меня из себя что даже в мой день рождения ничего !не подарил , не пришёл на празднование, после моей истерики по телефону пришёл с букетом сухостоя , мне было обидно, неприятно, это неуважение, безразличие. Что делать с ним?

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте,Эдия. С ним вы ничего не сделаете, он не изменится к сожалению. Но вы можете изменить образ мужчины внутри себя, что бы встретить достойного человека, который будет ценить вас. Буду рада помочь вам в этом на индивидуальных консультациях. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС