Не хочу мужа

надежда 08.04.2015

Здравствуйте! Помогите пожалуйста...как быть? Я не хочу своего мужа,меня раздражает все в нем,и его ласки мне стали противны. Дело в том,что у нас родился ребенок,сейчас ему год. Есть еще старшая дочь,но она от первого брака. После рождения ребенка мы ни РАЗУ не были вместе. Изначально как только родила,первое время у меня было желание,но муж сам не подходил ко мне. Мы погрязли в делах заботах о ребенке.я сильно уставала,да и он остался в то время без работы. Начались ссоры и непонимания. И в одной такой ссоре я спросила почему мы не занимаемся любовью? Он ответил я же вижу ты устаешь,поздно ложишься,я думал тебе это не надо. А я дура ждала тоже сама когда же он захочет. После этой крупной ссоры мы многое прояснили,но... Все осталось также. Никаких с его стороны попыток не было,да и с моей тоже. Еще забыла сказать,мы живем с родителями,и как бы лишний раз даже когда дети спят уединиться нам негде... И вот сегодня родители уехали,дети уснули,он значит попытку сделал,но как то грубо и неловко... И я поняла в этот момент что совсем не хочу его. Не сегодня,ни завтра,ни послезавтра. Это ужас!!!!! Как быть?? Я даже не хочу чтоб он касался меня( но ведь раньше такого не было. Была страсть,чувства... А сейчас,я даже не могу с уверенностью сказать что люблю его. Как то сумбурно все получилось,извините. Мне 31 год,мужу 28. Я знаю что он не изменяет мне,он постоянно рядом,сидит дома с ребенком. Не работает. У нас свой бизнес и им занимаюсь я. Поэтому если случаются какие то выезды,то только у меня. А еще мы перестали целоваться,и даже как то не заметили этого. Муж очень скрытный,не любитель поговорить откровенно,сколько пыталась,он закроется будто в себе. Теперь я понимаю что он всегда таким был,раньше просто не замечала я. А теперь мы семья и он кажется до сих пор этого не понял. Все в себе держит и молчит. Что делать? Разводиться?

Здравствуйте, Надежда.

Похоже, вы долгое время не замечали назревшие проблемы в отношениях и забота о ребенке была той эмоцией, которая отвлекала вас друг от друга. Поговорив о сексе вы сделали только шаг в сторону решения проблем в ваших отношениях. Продолжайте работать над ними, продолжайте разговаривать о потребностях друг друга. Тем более, что ваш муж готов идти навстречу и тоже хочет работать над отношениями. Я делаю такой вывод на основе ваших слов о том, что после разговора о сексе ваш муж сделал неловкую попытку ласк.

Вы пишете о том, что она была грубой и неловкой. Похоже, вы очень требовательная в отношениях, хотите, чтобы было только так как вам нужно. Но ведь муж - не телепат, он не может догадаться, как сделать нежно и ловко для вас. Обсуждайте это и учите его обращаться с вами.

Развестись можно в любой момент. Но у вас есть общий кусочек жизни, у вас есть общий ребенок, которого вы оба любите. У вас есть уникальная возможность сохранить семью, отношения, ведь далеко не каждый мужчина так преданно, как ваш муж относится к семье. Большая ценность и в том, что он способен говорить об отношениях, что он готов предпринимать шаги по результатам ваших бесед. Ищите точки соприкосновения, обсуждайте ваши желания и то, в чем вы друг от друга нуждаетесь, не только в сексе, а по разным аспектам вашей совместной жизни. При трудностях - идите к психологу. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул