Как вновь поверить мужу?

евгения 08.04.2015

Добрый день!у меня проблемы с мужем.мы женаты всего 4 месяца и я нахожусь в положении на 7 месяце.вот недавно произошёл неприятный инцидент.муж пошел встретится с друзьями,выпивал,изначально все было нормально он отвечал на звонки и сказал что скоро придет,но спустя еще два часа ожидания он перестал брать трубку,в итоге домой он пришел в два часа ночи на вопрос почему он не брал телефон он говорил что общался и не слышал также я звонила его друзьям с кем он был изначально они сказали что с ним давно расстались,когда я ему задала вопрос он сказал что на остановке когда провожал друга познакомился с двумя ребятами и пошел гулять с ними.Я не смогла в это до конца поверить но решила переложить разговор на утро.Он ушел на работу я решила сесть за компьютер а там была открыта его страница в соц сетях и я заметила переписку с одной барышней о вчерашнем дня изначально все было в пределах разумного но потом она написала ему что убьет его за то что он простите кончил в нее,на что он ответил прости не сдержался.У меня сразу паника истерика я начала ему звонить узнавать на что он ответил что это не он а его друг был с ней и что он переписывается с его страницы.Конечно я не поверила этому потому что в этой переписке изначально диалог вёлся с ним и не каких намеков о друге там не было.В итоге он клянется что это не он,но так же он не чего и не делается что бы пойти на применение он считает что само рассосётся,разводится он не хочет и ребенка не оставит,но его поведение меня убивает он ходит как не в чем не бывало и пытается даже переложить вину на меня что я ему уже все мозги сделала.Я не знаю что мне делать простить я его не могу так как постоянно представляю эту картину,но и развестись тоже так как его очень люблю и не хочу что бы у ребенка была разрушенная семья.Подскажите как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! не возможно однозначно сделать какие-то выводы из данной ситуации - какие у Вас  с мужем отношения? были ли раньше какие-либо тревожные звонки? были ли измены с его стороны? пока Вы четко убеждены, что муж изменил и не хотите верить ему и его словам - естесвенно, он не будет испытывать никакой вины, если он и НЕ виноват, а Вы ждете признания! Что в целом происходит??? какой муж как человек? можно ли от него ожидать измены?

НЕ НАДО самой себя накручивать! сейчас это не нужно ни Вам, ни ребёнку! сейчас приоритет ОДИН - сохранить здоровье свое и ребёнка!!!

Вам нужно поговорить с супругом, озвучить свои страхи, домыслы, УСЛЫШЬТЕ ЕГО И... решайте - верить СВОИМ страхам, ИЛИ ему! проанализируйте сами - какие у Вас отношения? какой супруг как человек? есть ли какие-то тревожные сигналы? Всего этого Вы и не описали!!! если Вам самой сложно будет разобраться - обращайтесь - пишите, сможем поработать и по скайпу - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва