Страх остаться без детей

Ардак 26.08.2008

Здравствуйте!!!! У меня проблема, в 40 лет родила ребенка, поздно вышла замуж.,

через год ребенок умирает без всяких причин, здоровая, уснула и не проснулась, велось следствие , так до сих пор не чего не знаем. 2-ой год пытаюсь зачать ребенка, прошла все анализы вместе с мужем, всё хорошо ( анализы, матка, трубы, гормоны, сперма хорошие), но мне морально от этого не лучше, боюсь свой возраст, есть приемная дочь- моя родная племянница, ей 13 лет, осталась без мамы в 5 лет. Я старшая в семье, и у нас казахов как будто «зомбируют» старших детей, что мы должны «тянуть» младших и быть опорой в семье, это прекрасно конечно, родители дали мне высшее образование, я с 22 лет я работаю на руководящих должностей, конечно есть достаток, а Счастье где- материнское, потеряно время, всех младших сестер и братьев выучила и поженила , у всех семьи и дети, состоявшиеся люди и я конечно рада…

Каждый месяц жду зачатия, устала сама и мужа достала, соримся,

нет настроения работать и не знаю, что делать, головой понимаю, что нужно отпустить ситуацию и не хватает сил ….

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ардак! "Головой понимаю, но не хватает сил" - как ни странно, но самые успешные клиенты (в том смысле успешные, что они много смогли для себя сделать на консультациях) приходили ко мне именно с этой заявкой. Столько усталости, разочарования и печали в Вашем письме... Вы помогли очень многим людям - примите теперь помощь, которая необходима Вам. Настройтесь на регулярную и длительную работу с психологом: может быть, пора менять качество Вашей жизни, чтобы наполнить ее смыслом и радостью. Попробуйте, у Вас должно получиться. Искренне желаю Вам удачи. Татьяна.

Здравствуйте, Ардак! Сочувствую Вашей потере ребенка и понимаю желание поскорее родить. Знаю, что если находиться в постоянном напряжении (в том числе и от ожидания), то закономерно почувствуешь нехватку сил, появится раздражительность и плохое настроение. В моей жизни тоже был период, когда я долго не могла забеременеть, но я с этим справилась. Замечательно, что с Вашим здоровьем все в порядке! А разрешить свои внутренние проблемы и вновь обрести силы Вы сможете, поработав со специалистом-психологом. Обращайтесь. Будьте счастливы! Татьяна.

Шаронова Валентина Васильевна

Ардак, здравствуйте! Сопереживаю и сочувствую Вам в этой непростой ситуации.Вы пишите, что рады, что поставили младших на ноги, - это большой труд, который называется родительской заботой и стоит больших благодарностей. И у меня складывается такое ощущение, что Вы уже выполнили свой родительский долг - вырастили и определили в жизни детей. Может поэтому организм пока решил отдохнуть? Может стоит довериться ему? И ситуация изменится в лучшую сторону. Мира и спокойствия Вам и Вашему дому! Валентина

Кисиленко Ольга Александровна

Здравствуйте, Ардак. Извините, первое сообщение отправила вам по ошибке. Вам могу предложить свою помощь в осознавании того, что с Вами происходит. Мой личный опыт говорит мне что, наш организ гораздо мудрее нас, если что-то происходит с человеком, значит на то есть основания. Понимаю, что это, скорее всего,не утешит Вас, но может в этом что-то есть. Обращайтесь, если заинтересовались, с уважением Ольга 8 705 223 26 28