уУмужа наклонности к фетишизму

Лора 06.04.2015

Здравствуйте, мы с мужем в браке 12 лет, у нас двое детей и все казалось бы хорошо. Но примерно год назад я стала замечать у мужа непонятную наклонность. У него в телефоне и в компьютере полно разных фотографий полуобнаженных женщин в колготках или чулках. Я не стала на этом акцентировать его внимания и сделала вид, что не замечаю этих фото. В нашей сексуальной жизни я решила внести некое разнообразие и раз ему нравится женщина в чулках, то стала надевать чулочки. Но на днях я случайно обнаружила в его телефоне сделанные им видео, где он тайно в магазинах или общественном транспорте снимал ноги или попы женщин в коротких юбках или в обтягивающих лосинах. Вот этого я уже не могу простить. Я была просто в шоке! Одно дело незнакомые девицы из порносайтов, а тут...!!! Я восприняла это, как измену. Самое ужасное, что я не знаю, правильно ли я так реагирую? Может в этом безумном мире такое поведение уже считается нормой? Я в смятении. Ведь, в остальном наши отношения вполне нормальные. Как мне сказать ему о том, что мне это не приятно? Как вообще стоит себя вести, если твой муж фетишист? Я воспитана так, что по мне, так это полное извращение. И как теперь нам выйти из этого?

Лора

Одно дело незнакомые девицы из порносайтов, а тут...!!!

- О, как! Для многих женщин является открытием, что их мужья не кастрированные коты, и проявляют интерес к другим женщинам. Пусть даже в такой, несколько специфичной форме.

- Вам либо надо соответствовать и включиться в фантазии мужа (что частично вы уже и сделали, и наверняка он заметил), либо перестать "случайно" заглядывать в его телефон и компьютер.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Лора!

Люди не бывают идеальными, более того, они не обязаны соответсвовать нашим о них представлениям.

Согласна, открытие, что муж не удовлетворен сексуальной жизнью не самое приятное, но, согласитесь, фантазии об измене еще не есть сама измена. Неужели в своих тайных мечтах Вы никогда не представляли рядом с собой другого мужчину, никогда не думали, что жизнь могла бы быть совсем другой? Это ведь то же самое, что делает Ваш муж, и это его тайна, от которой он Вас оберегает.

Лезть в чужой телефон неприлично и если не Вы знаете, что с этим делать, то не стоит нарушать чужие границы, каким бы близким для Вас это человек не был.

Наверное, стоит разнообразить секс или просто не обращать внимание на увлечения мужа.

Желаю Вам здравомыслия и креативности. Всего хорошего.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург