Как помочь мужу справиться с садистскими наклонности и злостью?

Анна (35 лет) 16.05.2020

Здравствуйте, муж часто пылит и злиться, а недавно начал после каких либо неприятностей отыгрываться на кошке, сегодня перешёл грань.... Начал её душить верёвкой и смотреть на её реакцию, я забрала её к себе, как услышала её писк, мне страшно за кошку и за себя, потому что понимаю что это лишь начало. Причинив боль животному легко можно перейти на людей.

У нас финансовые проблемы, нет работы. Это его угнетает... Я хочу ему помочь, но не знаю как. Помогите пожалуйста! У нас есть сын, не хочу чтобы он видел такие сцены....

Анна

Я хочу ему помочь,

Здравствуйте Анна!

Он должен:

  • захотеть принять помощь
  • он должен попросить о ней
  • он должен захотеть обсудить эту проблему
  • он должен увидеть поддержку, а не упрек
  • он должен осознать, что есть другой способ выражать злость
  • он должен поискать другие способы выхода чувствам.

Вам необходимо:

  • не стать "Кошкой"
  • выражать свои чувства и проживания в эти моменты употребляя местоимения "Я"
    Например: "Мне страшно, когда я вижу такое", "Я переживаю", Я боюсь....
  • Вам необходимо показать путь на психотерапию
  • Вам необходимо поддержать
  • выразить понимание, что ему не просто
  • предложить "включить" поиск других способов выражать гнев и злобу
  • амортизировать в такие ситуации, с помощью переключения внимания
  • Вам желательно, самой записаться к психологу, с целью получения конкретных подсказок.
  • Вам желательно, самой научиться распознавать свои чувства и переживания, чтобы давать мужу эффективную обратную связь.

Ситуация точно НЕБЕЗВЫХОДНАЯ мужу, просто нужно включить поиск, - КАК ИМЕННО, ЕМУ ВЫРАЖАТЬ свою злость и гнев, без причинения ущерба внешнему миру. Таких способов сотни.

Элементарное - проговаривание своего состояния, и прописание чувств, мыслей, реакций. И это вообще можно сделать без психолога, дома самостоятельно в семейной поддержке.

Одно условие - ПОИСК РЕШЕНИЯ. Всё.

Берегите свои чувства и переживания. Берегите семью.

Обращайтесь за алгоритмами действий, хоть вы, хоть муж. Я помогу.
Даже если просто вы будете знать порядок выхода, это уже пол дела, и поддержка! .

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Анна!

Удушение кошки-громадный повод обратиться к психотерапевту. Ваш супруг не только не умеет справляться с негативом, он еще и в извращенной форме делает это на СЛАБЫХ. Прошу не обижайтесь на мои слова, но это серьезная проблема, требующая незамедлительного решения в связи с тем, что следующими действительно можете стать ваш сын и вы сами.

Это вопрос очной работы. Будете готовы, обращайтесь!

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте, Вашему мужу может помочь врач - психиатр и психолог, который даст алгоритм, для выхода из кризиса, Вы можете ему сказать про это, что ему надо обследоваться, только сделайте это корректно, чтобы Вас не начал душить..., соблюдите все меры предосторожности. Такие проблемы, решаются только при обращении к специалистам, Вы можете помочь только в выборе специалиста, здесь аналогия, как например, с хирургической операцией, которую бы Вы не делали. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype