Проблемы с мамой

мария 06.04.2015

Здравствуйте меня зовут Маша мне 25-лет я инвалид детства у меня есть сын 4года я живу с родителями с мужем я развелась меня мама часто бьют унижает перед всеми я уже неоднократно хотела покончить с собой подскажите пожалуйста что мне делать

Здравствуйте, Мария.

Все зависит во-первых, от Вашей степени зависимости от мамы, во-вторых от степени готовности изменить что-то в своей жизни.

Инвалидность дает ограничения лишь в какой-то сфере жизни, но во всей. Если Вы были замужем и смогли родить сына, значит можете вести активную жизнь.

Прямо сейчас можно начать с вопросов:

1) Что именно (конкретно) я хочу, чтобы было по-другому?

2) Что уже, прямо сейчас я могу для этого сделать?

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Мария.

Рекомендую вам обратиться за очной помощью к психологу.  Вам необходимо выяснить каким образом вы бессознательно провоцируете мать на унижения и убрать это на сколько возможно, чтобы этого больше не происходило. А так же в целом поработать над вашими проблемами, чтобы снизить общий уровень напряжения и найти пути выхода из вложившейся жизненной ситуации.

Это работа потребует от вас определенных сил и времени, но для реальных изменений нужны реальные усилия. Удачи.

Велесвет Степан, семейный психолог, online-консультант, Калуга