Мы с мужем живем как друзья

Юля 06.04.2015

Мне 30,мужу 29.Женаты 3года.У него собственный успешный бизнес.Я сейчас ищу новую работу.после свадьбы у начались ссоры. муж много работал, мне не хватало внимания.я обижалась,ругалась, могла 3дня не разговаривать с ним.2 раза уходила на пару дней к сестре.после 2лет такой жизни ушел муж.тут я поняла как была не права.5 месяцев жили отдельно.Потом он вернулся. Я полностью изменилась. Ссор больше нет. Но мы живем как друзья. Муж не хочет заводить детей и думать о будущем.но и разводится не предлагает

  Юля, здравствуйте!

  Вы вопроса не задали. Как я понимаю, положение Вам понятно на сегодняшний день, но неясны перспективы. Что ж, от Вас зависит то, как сложите свою дальнейшую жизнь ровно на 50%. Осталось понять, что Вы хотите, выработать тактику и стратегию - и действовать. Будет нужна помощь - обращайтесь, есть консультации по скайпу.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Здравствуйте,Юля.В норме,мы строим жизнь опираясь на себя и свои интересы,а не на интересы спутника.Особенно,если интересы противоположные.Похоже,что в этих отношениях он Вас просто использует.Это очень удобно.Если Вы против,то Вы и должны протестовать.Сначала словами,а потом и решительным поведением.За основу берите собственные желание и потребности,не забывая их произносить вслух.Тогда он или пойдет Вам навстречу,или Вы уйдете ,основательно и бесповоротно.Оставаться-будет означать согласиться с ролью жертвы отношений.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград