Ранимость, обидчивость

Антон РР 06.04.2015

Здравствуйте. Я руководитель. Но очень обидчивый. Я не понимаю шуток подчиненных над собой. Когда он просто шутят, а когда обидно. Я обижаюсь не только на шутки но и когда повышают на меня голос. Единственный наверно выход вижу в том чтобы соблюдать дистанцию.. Я вобще очень мягки по натуре и по началу добрый и открытый. И мне кажется люди видят это и садятся на голову... Скажите, как перестать быть таким ранимым, перестать обижат я на каждого..? Иногда я не понимаю шутит человек или издевается. Мне кажется люди стремятся со мной сократить дистанцию, я как бы располагаю к общению. Каждый день я когда прихожу домой, то думаю весь вечер о ком то чей поступок или слово меня обидело. Я устал от этого. Из за этого ругаюсь и свои претензии предьявляю почти всем. Я понимаю что палку перегибаю. Но мне трудно найти эту грань. Часто подсознательно я догадываюсь что со своими обидами, претензиями - буду не прав, я в итоге я съедаю обиду, ухожу в себя. Единственный способ чтобы перестать обижаться, я нашел в том чтобы меньше общаться. Меньше общаешься с проблемными людьми, меньше поводов обижаться. Для себя я это называю-соблюдать дистанцию... Я еще заметил конечно, что я обижаюсь на тех, к кому проявил доброту, отзывчивость, и потом от этих людей подсознательно жду ответа, а когда они ведут себя не так, или обидно шутят, или ругаются-меня это задевает и я вижу спасение опять в соблюдении дистанции. Как мне перестать обижаться на всех..?

Киселевская Светлана Владимировна

Антон РР

как перестать быть таким ранимым

 Антон, о том что Вам поможет, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.