Муж жадный

Юлия 28.03.2011

Здравствуйте!У меня такая ситуация муж очень жаден именно ко мне.В браке мы три года, у нас маленький сыночек год и десять. Сам мой муж вырос в небольшом городке, по его рассказам родители были очень экономны, так как строили дом сначала себе потом старшему сыну,вобщем по его рассказам приходилось донашивать вещи за старшим братом и не всегда в этой семье детей баловали вкусностями.У меня немного другая ситуация,хоть и мы не жили богато, но родители старались и одёшку по моде покупать и балывали иной раз,на нас с братом не экономили.Так вот уже в нашей образовавшейся семье постоянные скандалы по поводу его жадности.Мне очень из за этого обидно хоть плач.Когда Юрий ещё только за мной ухаживал, он вроде таким не был постоянно самые красивые цветы, украшения, отдыхать ездили и т.д. Но как только поженились всё началось, ему жалко копеечки на меня потратить. Вплоть до такого что говорю бельё женское поеду купить!-сразу зачем у тебя итак пару лифчиков есть,Юр мне сапоги нужно весенние, два сезона проходилауже, у меня подожева на плотформе стёрлась, так он взял и резиновую подошву вообще ножом срезал-(вот ходи сезон ещё отходишь)Для меня это дико я не привыкла к такому.Хоть деньги хранятся у меня, но я не могу просто пойти и купить он же мне потом весь мозг вынесет со своей мамой.Из-за этого сейчас пришлось так рано отдать ребёночка в сад и работать.Так он начал и мои деньги которые я начала зарабатывать считать. Научите пожалуйста как мне с ним поговорить и объяснить что я молодая девушка и мне как и любой другой девушке, хочется нормально одеваться и хорошо выглядеть.Я и его где то понимаю что он рос в экономе. Но и я так просто не могу,эта жадность меня убивает(порой думаю зачем вообще мне такой мужчина нужен).

Юлия! Жадность- это страх потерять стабильность и материальный достаток. Корни проблемы, конечно в родительской семье. Мужу следует развивать духовность. А вам, как жене, матере и просто женщине нужно начать! Нужно "закрутить колесо" духовности! Найдите ту самую струнку души вашего мужа, которая отвечает за духовность- чем он дорожит? Ради чего он старается и работает? Для чего приносит деньги в семью? О чем он мечтает? Говорите с ним о детстве, о катастрофе в Японии, о сказках. Спрашивайте его мнение о проишествиях, дискутируйте. И, конечно, не забудьте о себе! Начните духовно развиваться самостоятельно, покажите пример мужу и ребенку. Ведь, нучить и изменить можно только личным примером! Вам достался именно такой муж. Для чего? Что вам нужно изменить в себе, чтобы построить счастливую семью? Если вам трудно понять, сходите к психологу. Книга Ю.Б. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком как?"- поможет вам понять мужа, и научит правильному общению, обратите внимание на 10 правил в этой книге и активное слушание.Успеха вам!