Муж не работает

юлия 04.04.2015

Здравствуйте.Я работаю на дому и раньше не плохо получала.Встретилась с мужчиной,влюбились и стали вместе жить.Как только я переехала к нему,он сразу перестал работать(хотя когда жил с бывшей женой работал постоянно).Лег на диван и круглосуточно пялится в телевизор,а по пятницам ходит пить пиво к друзья со скандалам выпрашивая у меня деньги.А сейчас у меня не так много работы и денег не очень много получаю.Хватает только на оплату коммунальных платежей и еду.А его это все устраивает.Он говорит что работа у меня типа легкая на дому же работаю.Когда говорю что бы он шел работать-то он закатывает скандал и говорит что я его деньгами попрекаю.Да и по дому ничего не делает-требует ухода как за ребенком-еду ему в зал ношу.Тарелку даже за собой не может на кухню отнести.Я очень устала-так длится уже 2 год.Незнаю что делать и как уговорить ее пойдти работать.Он меня только обещаниями кормит.А у меня от всего этого скоро нервный срыв будет

  Юлия, здравствуйте.

Видите ли, к нам относятся так, как мы позволяем. Значит, есть что-то в Вашем отношении к нему такое, что его поощряет на это диванное лежание. Вы для себя решите, какие функции из тех, что Вы выполняете - функции жены, а какие - из других ролей. И как долго Вы готовы эти функции выполнять, и что взамен получаете. Адекватны ли вложенные усилия полученному результату? До тех пор, пока Вы его кормите, работать он не пойдёт - мотивации нет. Другое дело, какая мотивация у Вас "усыновить" мужа?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск