Проблемы в отношениях

Анастасия 03.04.2015

Вот уже как 7 месяцев я встречаюсь с молодым человеком старше меня на 8 лет, мне 17. В начале наших отношений любила только я его, а он говорил,что у него ко мне только лишь симпатия и полюбить он не сможет.После этого мы расставались два раза, но потом опять сошлись по моей инициативе. Вроде бы все хорошо, он полюбил меня, но его прошлое постоянно причиняет мне боль, он говорит, что он любит, но у него нет искры которая была у него к бывшей девушке, что он не может ко мне так же относится, он пробовал,но не получается. Что мне делать?

Здравствуйте Анастасия. Из того, что вы изложили в вопросе, складывается впечатление, что Вы оба в чем то не додаёте друг другу: Вы не получаете желаемого отношения, молодой человек в свою очередь также не имеет того, чего ему хотелось бы.

Что мне делать?

Могу ответить лишь обобщенно: набирайтесь опыта и делайте выводы. Что касается Ваших действий в отношениях, давайте (в качестве рекомендации) разберемся по подробнее.

Обсудите, что Вы можете сделать вдвоём для своих отношений. Когда кто то один берёт на себя ответственность и задаётся вопросом о том, что ему делать- в отношениях происходят разногласия. Ведь инициатива будет исходить от одной стороны и партнер может быть к этому не готов.

Анастасия, успехов Вам и искренности в отношениях. Рад быть полезным.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)

Анастасия, день добрый!

Любите! Не ожидая взаимности. Проживите эти отношения с акцентом на себе. Уделяйте больше времени себе. Присмотритесь к своим ощущениям, настроению пока вы рядом с вашим молодым человеком. А как вы хотите себя чувствовать? Не привязываясь к этому конкретному мужчине.

Настоящая любовь приходит ТИХО. А то, что мы порой принимаем за любов- лишь влечение. Настоящая любовь, она как солнышко. Просто светит и греет. Если человек может любить сам- он ответит. А если нет... насильно мил не будешь.

Вы еще так молоды. Вы достойны самого лучшего. И это лучшее может дать вам совсем другой человек. Перенесите внимание на свое состояние счастья и полета от того, что ваше сердце открылось и может дарить тепло, нежность. Как вы себя при этом ощущаете? Запомните это состояние.

Спросите себя: зачем мне отношения без взаимности? И вы поймете, что на самом деле происходит.

С уважением,

Вуймина Лариса Алексеевна, психолог Ростов-на-Дону