Мы свингеры. Не разрушит ли это наши отношения?

Инесса 27.03.2011

Здравствуйте, мы семейная пара, в браке 7 лет, любим друг друга, у нас 2-е детей. После рождения первого ребенка муж заговорил о групповом сексе, и воволек меня в эту тему. Мы попробовали, и нам это понравилось. Мы встречались с парами по интернету, и делали это. После такого опыта наши отношения стали страстными, мы упивались ими.Мы друг другу доверяем все наши сексуальные фантазии, не ходим налево втайне друг от друга.Появилась раскрепощенность в общении с другими людьми, мы не скрываем влечения друг от друга к другим людям.В последнее время мужу нравится кого-то, кто "не в теме", сподвигать на сек с нами, соблазнить, например, какую-то девушку на вечеринке.Раньше ревности у меня не было, но сейчас я замечаю, что мне неприятно, если он флиртует сдругими женщинами,уделяет внимание им, заигрывает.Он говорит, что любит только меня, но меня это стало задевать.Как можно любить человека, и при этом смотреть на др.людей, как на потенциальных партнеров?Я стала тоже получать удовольствие, если мужчина заигрывает со мной,т.к.все это якобы "с согласия мужа".Что с нами происходит? не разрушит это, в кон концов, наши отношения, нашу любовь? не слишком ли мы увлеклись другими партнерами и возможностью спать с ними? доверие кудо-то ушло..когда муж разглядывает др.женщин, я уже не хихикаю, а меня это пугает.я уже не единственная женщина для него? без гр.секса мы уже не можем, нас обоих влечет это, ск-ко раз я говорила, все, не залезу больше в интеренет, а залажу и смотрю странички мужчин и женщин, ищцщих гр.секс. как снова стать единтственной для своего мужчины, чтобы он хотел только меня? как сделать так, чтобы мы вновь стали парой, а не партнерами, которые любят др.друга, но в присутствии др.друга позволяют себе изменять? что же делать?

Здравствуйте, Инесса.

Лет 20 назад были проведены исследования пар в Швеции, которые занимались свингерром и даже жили вместе по нескольку пар.

Было отмечено, что такие пары , в начале испытывающие новизну и страсть, все равно стали распадаться на отдельные пары со всеми присущими особенностями и трудностями обычных пар.

Появлялись те же ревность, желание жить и с спать отдельно.

Дело доходило до ссор и разводов.

Ваш "случай" говорит о том же.

Выход из таких ситуаций сложен, но возможен.

Нужно четко поставить границы в своих желаниях и разговаривать об этом с мужем.

Вы - заигрались...

Да, был опыт, было хорошо, но сейчас мы выросли из этого опыта и Вам он уже не нужен.

Если Ваш муж хочет продолжать такие отношения, то - без Вас.

Без Вас - это значит, что семья распадается и Вы уже не будете мужем и женой.

Если Вы сможете все это сказать твердо и если Вы это так и считаете, то после Ваших слов должны быть - последствия.

Каждый выбирает ту жизнь, которая его устраивает.

Со всеми вытекающими последствиями.

С "платой" за свой выбор...

Другого пути нет...

Г.Идрисов.

Комарова Вера Леонидовна

Инесса, если Вы сама не можете совладать с собой и "залажу и смотрю странички мужчин", то это, вероятно, означает, что Вам и эти мужчины интересны, а не только муж?!! И вопрос "как снова стать единтственной для своего мужчины, чтобы он хотел только меня"  подразумевает ответ самой себе на вопрос "как снова сделать так, чтобы муж стал единственным мужчиной в Вашей жизни".

Корни такого поведения (свингерство) лежит в глубоких слоях, уходит  в родительские семьи, в род (отношения, у него - с мамой, у Вас - с папой), про неудовлетворенное детское чувство - получить больше любви от родителей...

Инесса! Если рассматривать свингерство, как субобычай-это можно трактовать, как разврат. Вы устали от поведения, которое вам чуждо! Вы хотите чистоты отношений. Когда вы снова и снова ищите пару в инете-это уже зависимость. Я полностью согласна с мнением коллег, и хочу порекомендовать вам решение своих проблем через веру. Различные конфессии-это свод правил, человеческих устоев, традиций, которые созданы для того, чтобы человек смог спасти себя! В каждой религии есть святые, но не познав греха невозможно стать святым!Святым можно стать только, когда полностью откажешься от греха...Конечно, вы не собираетесь в святые, но для того, чтобы решить свой вопрос- вам нужно иметь ,всего лишь, свое собственное твердое желание. Желание обрести счастье!