С мужем проблемы!

Яна Викторовна 28.03.2015

Здравствуйте! мы с мужем вот уже два года жинаты, есть дочь 2годика! до этого два года встречались! ну вот как бы раньше у него были девушки, он за ними ухаживал, цветы дарил, подарки! А мне ничего подобного не было, говорит, что это у него уже прошло, но вот недавно, он подарил девушке цветы лучшие чем мне, просто так, говорит, что она просто хороший человек! сейчас мне идут одни упреки, какая я плохая хазяйка, и тому подобное! Раньше он никогда не ругался на меня матом, а вот недавно пришол пьяный, и послал на!( и обозал плохим словом!( сейчас не розговариваем, он спит отдельно, даже извинения не попросил, и вообще не пытается помирится! подскажите пожалуйста, как дальше жить, и стоит ли вообще с ним жить!

Здравствуйте.Яна.Быстрее всего,Ваши отношения деградируют.Вернее.его к Вам отношение.Видимо,Вы слишком подчиняетесь и угождаете в браке.таким образом,он остро чувствует Вашу завоеванность.Другими словами,для его характера Вы стали предсказуемой.скучной и не интересной.Поэтому,интереснее та,кто еще не завоевана.К ней его возбуждение сильнее.Так устроен лично он.Вероятно,он бабник.Поэтому,решайте вопрос ,отталкиваясь от своей ценности для себя.Напомню,что любовь-это взаимная забота.внимание,чуткость,понимание,одобрение,отклик,благодарность друг другу.И,если он Вам этого не дает,то нужно начинать решительно действовать в свою защиту.и,если слова не принесут результата,то уходить.Сначала ненадолго.И,если не исправляется,то навсегда.И строить отношения с надежным и благодарным человеком.Если же будете терпеть и надеяться,то останетесь жертвой отношений,потеряв много лет.Поэтому,обретайте решительность и действуйте.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Яна. То,как Вы ведете себя при первых проявлениях грубости супруга по отношению к Вам будет являться либо запретом для него на подобные действия либо показателем того, что с Вами так можно обращаться. Если он поймет, что Вы боитесь его потерять и готовы даже на унижение ради него. то, вероятнее всего, он перестанет уважать Вас и ценить, так как Вы сами демонстрируете такое поведение, когда женщина себя не уважает.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар