У нас с мужем проблемы в сексуальных отношениях

Анна 08.09.2013

Здравствуйте, у нас с мужем проблемы в сексуальных отношениях. Мы вместе 1,5 года, ему 25 лет, мне 26. В самом начале отношений все было хорошо, со временем становится все хуже и хуже, он не хочет секса, сейчас случается это очень редко, примерно раз в неделю, и если раньше после 2-3 дней воздержания, он мог кончить быстро (примерно5-7 минут) то в последнее время он вообще не может кончить или кончает вручную. Однажды я узнала что он смотрит порно в интернете, мне было очень обидно, я поговорила с ним, он пообещал больше не смотреть, но все равно смотрел, при чем всячески пытался это скрыть от меня, а когда у меня были факты, то он врал и говорил что не делал этого до тех пор пока я не предоставляла эти факты. Сейчас он клянется что больше не смотрит, но все же наша половая жизнь лучше не стала. Меня это очень беспокоит, я пытаюсь каждый раз с ним поговорить на эту тему, при чем какие только методы я не перепробовала, по началу я обижалась, мне казалось что проблема во мне и он меня не хочет, на что он сказал что со мной все в порядке, я очень сексуальная девушка и это я сама прекрасно знаю, у меня никогда не было проблем с мужчинами, я всегда наблюдаю восхищенные и похотливые взгляды мужчин в том числе и его друзей в свою сторону. Я пыталась ему угрожать, что если у нас так будет продолжаться то мне придется пойти "налево" так как для меня это необходимость регулярно получать сексуальное удовлетворение, но я не хочу никого кроме своего мужа. Пыталась поговорить по хорошему, выяснить почему так все происходит, может это влияние прошлого, может ему нужно разнообразие, может у него проблемы со здоровьем, в общем пыталась докопаться до источника проблемы, но каждый раз он либо уходит от разговора, либо реагирует агрессивно, либо если я уже очень сильно надавлю и он что то ответит, то это бывают ответы каждый раз разные: то он устает на работе, то он ленивый и ему просто лень этим заниматься, то ему не нужно это так часто как другим мужчинам, то еще что то... последний ответ меня вообще поразил, он сказал что ему хочется грубого секса, а со мной он грубо не может так как я хорошая, добрая, он меня очень любит... Я не знаю что делать, у меня опускаются руки, и боюсь даже подумать о том что у него есть секс на стороне. Буду очень благодарна вам если вы мне поможете в данной ситуации. Заранее спасибо!!!

Здравствуйте,Анна.Сексуальная конституция у каждого человека разная.Попробуйте аптечные лекарства.Просмотр секса в интернете лучше не запрещать,а посмотреть вдвоем,чтобы в откровенном разговоре дело дошло до его предпочтений,страсти. Даже,без слов,Вы увидите,что именно ему интересно.Если жестокость-то ее тоже,при желании можно симитировать.Было бы желание у обоих.Старайтесь не осуждать его и не строить,и не выговаривать,а попробуйте подключиться к его фантазиям,если сможете.Ведь,Вам месте жить долго,и на выговорах Вы долго не продержитесь.Разговаривайте и все делайте вместе.Будет только польза.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Анна, причины могут быть разные.

Одна из них - совместимость по сексуальному типу. Их три- сильный, средний, слабый. И все три - это норма. Сильный тип - половые контакты, заканчивающиеся оргазмами - до нескольких раз в день, средний тип - несколько раз в неделю, слабый тип - несколько раз в месяц. В каждом возрасте - свои нормы, с возрастом количество половых актов уменьшается.

Хорошая совместимость - когда партнёры либо одинакового типа - оба  сильный тип, или оба средний, или оба слабого сексуального типа.

Так же неплохо совмещаются партнёры соседних типов - например, сильный со средним или слабый со средним.

И плохо совместимы сильный тип со слабым в силу того, что у них кардинально разные потребности в половых контактах.

К сожалению, сразу не всегда возможно определить тип своего партнёра, т.к. в период влюблённости  обычно половое влечение повышено у любого типа.

Если случилось так, что партнёры слабосовместимы - нужна коррекция. Этим занимается сексолог.

В Севастополе можете спросить на Геловани, 24.

Причины могут быть и психологического характера. например, стресс, переутомление или другие. Чтобы разобраться с этим - тогда лучше обратиться к психологу.

В любом случае, интимные вопросы лучше решать деликатно и доброжелательно. Эмоциональное напряжение мешает гармоничному сексу.

Ещё одна причина - различие в сексуальных предпочтениях и моральных нормах. например, Ваше неприятие того, что Ваш партнер смотрит порно или говорит о жёстком сексе.

Анна, поищите в интернете литературу на тему гармоничного секса, например, в библиотеке этого сайта. И почитайте. возможно ,  взгляды на некоторые вещи у Вас поменяются.

Помните, есть правило о том, что если Ваши сексуальные увлечения не опасны для здоровья Вашего и партнёра, который достиг совершеннолетия, а также, если партнёры вступают в эти отношения по взаимному согласию - то тогда - только на здоровье:)

Желаю успехов и гармонии!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь